Житель Бурятии стал десантником-пожарным благодаря соцконтракту
09:45
В Улан-Удэ обновят туристическую тропу "Юго-Западная"
09:30
Мошенники подделали аккаунт главы Народного Хурала Бурятии
09:16
Преступную группу по сбыту наркотиков раскрыли в Улан-Удэ
09:00
В Улан-Удэ внук украл у бабушки 125 тысяч рублей
08:46
В Улан-Удэ 23 июня ожидается небольшой дождь
08:30
За туманами и грозами Бурятии придется прятаться и во вторник
07:20
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15

Стаи бродячих собак держат в страхе жителей пригорода Улан-Удэ

С селе Нижний Саянтуй снова сообщили об агрессивных стаях у остановок и домов
Жители пригорода Улан-Удэ жалуются на стаи бродячих собак телеграм-канал "Тарбагатай-инфо.24/7"
Жители пригорода Улан-Удэ жалуются на стаи бродячих собак
Фото: телеграм-канал "Тарбагатай-инфо.24/7"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 13 января. Жители вновь бьют тревогу — там в ДНТ "Заря" и "Солнечное"

Агрессивные бродячие собаки сбиваются в стаи до 12 особей и представляют угрозу для детей и взрослых в поселке Нижний Саянтуй Тарбагатайского района Бурятии. Об этом бьют тревогу жители ДНТ "Заря" и "Солнечное".

По данному факту планируется выезд специалистов районной администрации, сообщает телеграм-канал "Тарбагатай-инфо.24/7".

Жительница ДНП "Заря" отметила: "Острая проблема с собаками... бегает целая стая, обитают в районе магазина „У Дома“, тут же возле магазина находится остановка школьного автобуса. Завтра дети выходят на учебу — как бы никого не покусали. Собаки агрессивные, я на работу хожу с отпугивателем".

Другой житель добавил: "На территории ДНТ „Солнечное“ развелось много гулячих собак. Сбиваются в стаю до 12 штук. Это несет большую опасность... Уже были случаи, когда стая подходила к детям. Обошлось — вмешались взрослые".

Начальник отдела развития сельского хозяйства администрации Тарбагатайского района Виктор Колодин сообщил: "По указанным адресам будет осуществлен выезд специалистов администрации".

Также администрация напомнила владельцам собак о правилах содержания животных, введенных Постановлением Правительства Бурятии № 287 от 26 мая 2023 года: домашние животные должны находиться на привязи или в вольере, при входе на участок — висеть предупреждающая надпись, а самовыгул запрещен. За нарушение — административная ответственность.

Ранее в этом селе собаки напали на девушку возле киоска по распилу мяса и покусали ее. Следственный комитет Бурятии возбудил уголовное дело по статье "Халатность". После этого киоск исчез, откуда по мнению местных жителей кормились бродячие псы. Но собаки, видимо, никуда не делись. Следователи инициировали проверку, как органы местного самоуправления выполняют свои обязанности по обращению с безнадзорными животными.

233828
48
54