На поддержку бизнеса в Бурятии выделено 168 млн рублей из республиканского бюджета

В 2014 году господдержку получило около 600 предпринимателей
Секреты бизнеса
Семинар по поддержке предпринимательства
Фото: Василий Тараруев, UlanMedia

8 декабря 2015. На поддержку бизнеса в Бурятии в 2015 году выделено 168 млн рублей из республиканского бюджета. Эту цифру озвучили представители министерства промышленности и торговли республики Бурятия на семинаре в Республиканском бизнес-инкубаторе, посвященном поддержке малого и среднего бизнеса. Семинар состоявшийся 8 декабря собрал несколько десятков предпринимателей, сообщает ИА UlanMedia.


Семинар по поддержке предпринимательства. Фото: Василий Тараруев, UlanMedia

— Поддержка реализуется в рамках программы республики Бурятия по развитию промышленности, малого и среднего предпринимательства, торговли. Туда входит финансово-имущественная поддержка в размере 80,5 млн рублей, информационно-консультационная поддержка — 2,3 млн рублей, формирование инфраструктуры поддержки на сумму 85 млн рублей, — сообщила ведущий специалист отдела малого и среднего предпринимательства Минпромторга РБ Ольга Джафарова. По ее словам, существует три вида поддержки: для начинающих предпринимателей, действующих предпринимателей и отдельных направлений предпринимательской деятельности. Также Ольга Джафарова отметила, что в 2014 году государственную поддержку получило около 600 предпринимателей.


Ольга Джафарова. Фото: Василий Тараруев, UlanMedia

Семинар "Меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства" был организован управляющей компанией бизнес-инкубатора совместно с Министерством промышленности и торговли Республики Бурятия. Это ежегодное мероприятие, имеющее целью информировать предпринимателей республики о мерах государственной поддержки бизнеса. Выступали представители структур Минпромторга РБ, Фонда поддержки малого предпринимательства РБ и комитета по промышленности, потребительскому рынку и туризму администрации Улан-Удэ.


Посетители семинара. Фото: Василий Тараруев, UlanMedia

— Предприниматели часто начинают свои проекты, не зная, что есть поддержка государственная. Это мероприятие направлено на то, чтобы они пользовались этой поддержкой, осуществляли свои проекты и тем самым улучшали экономический климат в республике. На данном этапе бизнес-инкубатор заполнен полностью, у нас 47 резидентов, в этом году эта цифра возрастет до 53. Предприниматели размещаются на три года, по мере их ухода освобождаются места, — говорит генеральный директор бизнес-инкубатора Галина Попова.

Галина Попова отметила, что на мероприятии было много гостей, докладчикам активно задавали вопросы. По мнению самих предпринимателей, например, коммерческого директор ООО "АТВ-Регион" Владислава Аникеева, такие мероприятия позволяют много узнать о мерах государственной поддержки и развивать свой бизнес более эффективно.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Конференция "Франчайзинг-2015" собрала предпринимателей в Улан-Удэ

Мэр Улан-Удэ призвал бизнес надеяться на свои силы, а не ждать опеки

Предприниматели Бурятии продемонстрировали свою продукцию на выставке-ярмарке

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость