В Бурятии прогнозируют град при +29°
27 июня, 22:25
Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
27 июня, 18:50
Бурятия увеличила выплаты военным до 2,1 млн рублей
27 июня, 17:40
Тело утонувшего мужчины подняли из реки Уда в Бурятии
27 июня, 16:50
В Бурятии по сигналу граждан поймали пьяного водителя
27 июня, 15:41
Убийство 20-летней давности раскрыто в Бурятии
27 июня, 12:50
Умер бывший министр обороны РФ, спецпредставитель президента Сергей Иванов
27 июня, 11:40
На АЗС в Бурятии ввели лимит — 20 литров на авто
27 июня, 10:30
Красные дипломы вручили выпускникам СПО на центральной площади Улан-Удэ
27 июня, 09:08
В Улан-Удэ ожидается дождь с грозой днём
27 июня, 08:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
27 июня, 01:15
На выходных погода в Бурятии будет плаксивой
26 июня, 21:05
В Бурятии родилось 102 ребёнка за неделю, но рождаемость продолжает падать
26 июня, 17:45
Что смотрит, читает и слушает молодёжь Бурятии
26 июня, 17:30
Жители Бурятии зарабатывают меньше всех на Дальнем Востоке
26 июня, 17:15

"Театр у школьной доски" посетил мэр Улан-Удэ

Александр Голков принял участие в обсуждении урока-наблюдения
12 апреля 2016, 15:35
Общество
Cпектакль школьников в Молодежном художественном театре посмотрел мэр города Василий Тараруев, UlanMedia
Cпектакль школьников в Молодежном художественном театре посмотрел мэр города
Фото: Василий Тараруев, UlanMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Проект "Театр у школьной доски" посетил мэр Улан-Удэ. Александр Голков вместе с другими зрителями 11 апреля посмотрел спектакль школьников в Молодежном художественном театре города, а также принял участие в обсуждении урока-наблюдения, сообщает ИА UlanMedia.

Проект стартовал в ноябре прошлого года. В качестве артистов и зрителей в нем уже поучаствовали ученики 8-11 классов из трех школ города: №№ 2, 35 и 14. Ребята занимались с профессиональными артистами под руководством координатора проекта – режиссера Артема Баскакова. В рамках проекта каждая школа готовила постановки по пьесе "Вишневый сад" Антона Чехова, рассказу "Смерть Ивана Ильича" Льва Толстого и повести "Очарованный странник" Николая Лескова. Последнюю постановку как раз и посетил мэр города. Он также принял участие в обсуждении спектакля-путешествия.

— Ребята, хотел бы вас поблагодарить за замечательное выступление. Знаете, все получилось по-настоящему, вы замечательные актеры. Я думаю, то что сегодня произошло — правильно, то что человек хотя бы один раз почувствовал, остается с ним на всю жизнь. Поэтому само участие в спектакле для вас уже первая попытка что-то сделать самостоятельно, проявить себя, спасибо вам огромное. Это произведение, которые вы нам быстро и так интересно показали, очень замечательно. Вас, ребята, ждет большой успех, — отметил успех учеников Александр Голков.

Зрители также поддержали мэра в его оценке. По словам присутствующих, спектакль удался, несмотря на то, что играют непрофессиональные актеры, а обычные школьники. Причем такой формат изучения материала в школе запомнится ребятам надолго и позволит проникнуться литературой, научит глубже чувствовать и понимать.

В обсуждении также участвовали художественный руководитель Молодежного художественного театра Анатолий Баскаков, режиссер Артем Баскаков, член Союзов писателей России и Бурятия, директор музея истории ЛВРЗ Светлана Нестерова, главный редактор газеты ВСГУТУ "Час пик", член Союза писателей РФ и РБ Анна Виноградова, заслуженный работник культуры РБ Андрей Овчинников, директор Централизованной библиотечной системы города Улан-Удэ Раиса Цыбенова и директор Городского культурного центра Игорь Плотников.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В театре в Улан-Удэ хладнокровно убили двух старушек

В полуфинал конкурса "Новая звезда" вышел участник из Бурятии

143132
48
5