Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30
Суд в Бурятии дал отсрочку из-за таяния льда на реке
14:15
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
14:10
Спрос на подержанные авто в Бурятии вырос на 25%
14:01
Леонид Будаев вступил в должность главы Курумканского района Бурятии
13:30
У туристки из Москвы в Улан-Удэ украли украшения на 100 тысяч рублей
13:15

Турнир по волейболу на "Кубок горсовета" завершился в Улан-Удэ

В высшую лигу вошли "Омон-Кречет", команда отделения Пенсионного фонда по Бурятии и "Прогресс-Авто-Динамо"
1 мая 2016, 12:00
Спорт

Финал открытого турнира "Кубок горсовета" завершился поздно вечером 30 апреля. Особенно зрелищной и острой получились партии за 2 и 1 место в Высшей лиге республики Бурятия среди мужчин. Фаворит прошлых игр, три последних года занимающий первое место, даже не вошел в тройку лидеров, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на Управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

Подобный турнир проводится в Улан-Удэ ежегодно на призы, предоставленные Улан-Удэнским городским Советом депутатов.

— Турнир проводится в шестой раз. В этом году он приурочен к 350-летию Улан-Удэ, которое будет отмечаться 1 и 2 сентября, — на церемонии награждения сказал мэр Александр Голков.

Городской Совет поддерживает постоянно проведение аналогичных спортивных мероприятий по мини-футболу и самбо. Турниры на Кубок Горсовета собирают спортсменов со всей России. И Кубок по волейболу — 2016 показал, что и в этом виде спорта мы можем составить конкуренцию командам из других городов.

— Команды показали высокие результаты, зрители получили огромное удовлетворение от игры. Я вижу, что волейбол в Улан-Удэ буквально обрел второе дыхание. И другие виды игр, которые массовые и доступные, надо развивать, — сказал мэр.

В финальной части соревнований в КСК "Дружба" по пр. Строителей участвовало более 600 спортсменов из 34 команд. Начиная с 2015 года по решению оргкомитета соревнований в турнире, кроме женских и мужских команд Высшей лиги, стали участвовать команды юношей, девушек, ветеранов волейбола и Любительской лиги города.

В высшую лигу вошли "Омон-Кречет", команда отделения Пенсионного фонда по Бурятии и "Прогресс-Авто-Динамо". Команда БГУ, на протяжении трех последних игр занимавшая первое место, не попала в тройку призеров.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, грамотами, медалями и денежными призами. Также были награждены и лучшие игроки. Общий призовой фонд составляет 126 000 рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Волейболу в Улан-Удэ не хватает профессиональных тренеров

В честь 350-летия в Улан-Удэ проведут открытый турнир по волейболу

130027
48
55