Бурятия увеличила выплаты военным до 2,1 млн рублей
17:40
Тело утонувшего мужчины подняли из реки Уда в Бурятии
16:50
В Бурятии по сигналу граждан поймали пьяного водителя
15:41
Убийство 20-летней давности раскрыто в Бурятии
12:50
Умер бывший министр обороны РФ, спецпредставитель президента Сергей Иванов
11:40
На АЗС в Бурятии ввели лимит — 20 литров на авто
10:30
Красные дипломы вручили выпускникам СПО на центральной площади Улан-Удэ
09:08
В Улан-Удэ ожидается дождь с грозой днём
08:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
01:15
На выходных погода в Бурятии будет плаксивой
26 июня, 21:05
В Бурятии родилось 102 ребёнка за неделю, но рождаемость продолжает падать
26 июня, 17:45
Что смотрит, читает и слушает молодёжь Бурятии
26 июня, 17:30
Жители Бурятии зарабатывают меньше всех на Дальнем Востоке
26 июня, 17:15
Лесники Бурятии предупреждают: сжигание пуха вредит здоровью и вызывает пожар
26 июня, 17:00
Сотрудница ПВЗ в Улан-Удэ похитила товары, но осталась на свободе
26 июня, 16:46
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 16:30
Улан-удэнцам рассказали, что делать, если двор заполонил тополиный пух
26 июня, 15:44
В Бурятии продлили арест похитителям дальнобойщика
26 июня, 15:30

Выставка-манифест "Апокалипсис на Байкале. 16 разгневанных художников" пройдет в Улан-Удэ

Впервые творческие люди заговорят об экологии уникального озера через формы современного искусства
17 июня 2016, 17:35
Общество
Байкал Оленникова Мария, IrkutskMedia
Байкал
Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Выставку-манифест "Апокалипсис на Байкале. 16 разгневанных художников" проведут в Улан-Удэ в галерее "Орда" с 24 июня. Впервые художники, скульпторы, видеографы и музыканты заговорят через формы современного искусства о самом важном — экологии уникального наследия нашего региона — озера Байкал. Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе министерства культуры Бурятии.

Выставка "Апокалипсис на Байкале" радикальная по своему характеру и представляет экспозиционное пространство, наполненное масштабными инсталляциями и световыми объектами. Все они спроектированы таким образом, чтобы максимально воздействовать на зрителя. Проход по выставке — это своего рода последнее путешествие по Байкалу или по тому месту, в которое он может превратиться.

"Наша выставка – это последнее путешествие по Байкалу, путешествие по нашим порокам, негативным действиям и их результатам – загрязненному миру. Можем ли мы сами себя спасти? На этот вопрос должен ответить каждый посетитель выставки", – говорит куратор выставки Надежда Абзаева.

Эко-арт – это инсталляции, произведения искусства, созданные из мусора, обломков, всего того, что человечество отправляет на свалку, и просто картины и скульптуры, посвященные экологическим проблемам. Видео-арт придаст ощущение метафизического пространства глубины воды и создаст эффект, что зритель находится на дне чего-то страшного, будь то это дно постапокалипсического Байкала или дно нашей души.

В проекте участвуют художники и скульпторы: Баир Сундупов, Владимир Иванов, Надя Супонина, Юрий Цырендоржиев, Анна Никитина, Надя Пономарева, Максим Богомазов, Туяна Дашеева, Дарима, Аюна Гарматарова, Виталий Найманов, команда журнала "Байкал". Музыкальное сопровождение проекта – Baikal Nomads.

Вход свободный. Дополнительная информация в группе галереи "Орда".

147016
48
5