Бурятия увеличила выплаты военным до 2,1 млн рублей
17:40
Тело утонувшего мужчины подняли из реки Уда в Бурятии
16:50
В Бурятии по сигналу граждан поймали пьяного водителя
15:41
Убийство 20-летней давности раскрыто в Бурятии
12:50
Умер бывший министр обороны РФ, спецпредставитель президента Сергей Иванов
11:40
На АЗС в Бурятии ввели лимит — 20 литров на авто
10:30
Красные дипломы вручили выпускникам СПО на центральной площади Улан-Удэ
09:08
В Улан-Удэ ожидается дождь с грозой днём
08:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
01:15
На выходных погода в Бурятии будет плаксивой
26 июня, 21:05
В Бурятии родилось 102 ребёнка за неделю, но рождаемость продолжает падать
26 июня, 17:45
Что смотрит, читает и слушает молодёжь Бурятии
26 июня, 17:30
Жители Бурятии зарабатывают меньше всех на Дальнем Востоке
26 июня, 17:15
Лесники Бурятии предупреждают: сжигание пуха вредит здоровью и вызывает пожар
26 июня, 17:00
Сотрудница ПВЗ в Улан-Удэ похитила товары, но осталась на свободе
26 июня, 16:46

ОАО "РЖД" зарабатывали на незаконной аренде турбазы в Бурятии

Транспортная прокуратура привлекла ВСЖД к административной ответственности за использование федеральной собственности
11 декабря 2014, 15:00
Общество

По инициативе транспортного прокурора начальника Дирекции социальной сферы ВСЖД привлекли к административной ответственности за незаконное использование федеральной собственности — турбазы "Дзелинда", которую сдавали для платного проживания граждан, сообщает ИА UlanMedia по информации пресс-службы Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Байкальская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства, регулирующего использование имущества, находящегося в собственности Российской Федерации, в ходе которой выявлены нарушения при использовании железной дорогой объектов базы отдыха "Дзелинда" в Северобайкальском районе Бурятии.

Прокурорскаяпроверка установила, что на территории Северобайкальского района Республики Бурятия расположены 10 гостевых домиков базы отдыха "Дзелинда", находящейся в федеральной собственности. Данные объекты используются ОАО "РЖД" в коммерческих целях, т.е. для проживания персонала базы отдыха "Дзелинда" и платного проживания граждан. При этом, территориальным управлением Росимущества указанные гостевые домики ОАО "РЖД" в пользование не передавались.

В связи с этим, по результатам проверки транспортная прокуратура возбудила в отношении начальника Дирекции социальной сферы ВСЖД дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов).

Мировой судья Северобайкальского района Республики Бурятия признал ее виновной в совершении указанного административного правонарушения с назначением административного штрафа в размере 2 тысяч рублей. 

Кроме того, ранее Арбитражный суд Бурятии удовлетворил заявление Байкальского транспортного прокурора и привлек ОАО "РЖД" за допущенное нарушение при использовании федеральной собственности к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ с назначением административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Видеонаблюдение отсутствовало на железнодорожном вокзале Улан-Удэ

 
 
 
 
108719
48
5