По инициативе транспортного прокурора начальника Дирекции социальной сферы ВСЖД привлекли к административной ответственности за незаконное использование федеральной собственности — турбазы "Дзелинда", которую сдавали для платного проживания граждан, сообщает ИА UlanMedia по информации пресс-службы Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Байкальская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства, регулирующего использование имущества, находящегося в собственности Российской Федерации, в ходе которой выявлены нарушения при использовании железной дорогой объектов базы отдыха "Дзелинда" в Северобайкальском районе Бурятии.
Прокурорскаяпроверка установила, что на территории Северобайкальского района Республики Бурятия расположены 10 гостевых домиков базы отдыха "Дзелинда", находящейся в федеральной собственности. Данные объекты используются ОАО "РЖД" в коммерческих целях, т.е. для проживания персонала базы отдыха "Дзелинда" и платного проживания граждан. При этом, территориальным управлением Росимущества указанные гостевые домики ОАО "РЖД" в пользование не передавались.
В связи с этим, по результатам проверки транспортная прокуратура возбудила в отношении начальника Дирекции социальной сферы ВСЖД дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов).
Мировой судья Северобайкальского района Республики Бурятия признал ее виновной в совершении указанного административного правонарушения с назначением административного штрафа в размере 2 тысяч рублей.
Кроме того, ранее Арбитражный суд Бурятии удовлетворил заявление Байкальского транспортного прокурора и привлек ОАО "РЖД" за допущенное нарушение при использовании федеральной собственности к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ с назначением административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Видеонаблюдение отсутствовало на железнодорожном вокзале Улан-Удэ