Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
16:30

Факт задержки выдачи зарплаты подтвердили на "Улан-Удэ Стальмост" в Бурятии

На сегодняшний день на предприятии выплачено лишь около 12,5% за март, что составляет около двух тысяч рублей на руки
8 мая 2014, 13:25
Бизнес

На "Улан-Удэ Стальмост" подтвердили факт задержки заработных плат в Бурятии. На сегодняшний день на предприятии выплачено около 12,5% за март, что составляет около двух тысяч рублей на руки, но в ближайшее время вопрос решится. Задержка произошла из-за того, что должники - заказчики "Стальмоста" еще не рассчитались за заказы, сообщил корр. ИА UlanMedia председатель профсоюза ЗАО "Улан-Удэ Стальмост" Виктор Сокол.

Председатель профсоюза не отрицает проблем с выдачей зарплаты.

- 12,5%, это, конечно, совсем не много, - сказал Виктор Сокол. - Мы работаем на всю Россию, по идее все заказы оплачиваются из бюджета, так что должны все долги отдать. Правда, отставание выплаты зарплаты есть уже много лет, но это технологический процесс, обычно на три-четыре дня максимум задержка. 

Как рассказали ТК Ариг Ус работницы "Стальмоста", терпения у них уже не хватает. 

"В семье уже ругани начинаются, проблемы. В долги начинают влезать, некоторые занимают у всех, чтобы оплатить кредит. А на что жить, даже не знает народ", - рассказывает одна из обратившихся.

По имеющейся информации, сотрудники предприятия готовы пойти на крайние меры - забастовку.

- О забастовке речь не идет, сотрудники наши все прекрасно понимают, - подчеркнул Виктор Сокол. - Кто эти девушки, которые обратились на телевидение, я не знаю, но будем выяснять. Странно, что ни одного заявления, ни одного обращения в профсоюз по этому поводу не было.

Как стало известно ИА UlanMedia, девушки обратились в Государственную инспекцию труда в Бурятии.

- 6 мая работницы ЗАО "Улан-Удэ Стальмост" обратились на горячую линию ведомства, - рассказала замруководителя ГИТ Наталья Михалева. - Свои данные не оставили, поскольку опасаются, что их с предприятия уволят. Дежурный им разъяснил, что они могут обратиться с заявлением, при этом их персональные данные не будут разглашаться.

105921
48
57