"Лифы вместо "Крузака": как топливный кризис подстегнул электротранспорт в Бурятии
19:48
Футбольная "Бурятия" разгромно проиграла в Новосибирске
18:29
Житель Улан-Удэ выиграл суд из-за охранной зоны ЛЭП
16:17
Минюст расширяет альтернативы тюремному заключению
16:00
Баргузинские дети представили Бурятию на всероссийской акции поддержки военных
15:35
Сборная Бурятии завоевала 8 медалей на домашнем турнире Baikal Open
14:17
Ученые из Бурятии помогут проверить лицензии у судов на Байкале
13:06
Круглосуточные группы в садах могут вернуть для родителей-одиночек
13:00
Бурятский вуз попал в IT-элиту: зарплаты выпускников подскочили до 140 тысяч
12:12
Чиновники из Бурятии пробились в финал кадрового конкурса
11:14
Улан-удэнец лишился дома из-за граффити и распахнутой двери
10:21
Борица из Бурятии в третий раз выиграла чемпионат России 
09:25
Погода в Улан-Удэ в воскресенье: днём до +28° и кратковременный дождь
07:00
В Бурятии прогнозируют град при +29°
27 июня, 22:25
Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
27 июня, 18:50

Бухгалтеры обокрали свою компанию на сумму более 1,1 млн рублей в Бурятии

Возбуждено уголовное дело
Монеты Никитина Юлия, PrimaMedia
Монеты
Фото: Никитина Юлия, PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Два работника бухгалтерии, используя служебное положение, незаконно перечисляли себе повышенную зарплату в Прибайкальском районе Бурятии. В течение четырех месяцев они похитили более 460 тысяч рублей. После увольнения своей соучастницы главный бухгалтер за девять месяцев похитила еще 716 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Бурятия.

Факты неправомерного расходования бюджетных средств были выявлены в ходе плановой ревизионной проверки, после чего начальник отряда обратился в правоохранительные органы с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

"По данным следствия, с начала 2015 года подозреваемые работники бухгалтерии, договорившись между собой, используя служебное положение, принялись незаконно перечислять себе деньги под видом заработной платы, но сверх установленного им размера оплаты труда. Таким путем в течение четырех месяцев они похитили более 460 тысяч рублей. После чего, с апреля 2015 года главный бухгалтер, оставшись в одиночестве после увольнения своей соучастницы, продолжила по той же преступной схеме перечислять уже себе одной денежные средства из фонда оплаты труда, и в течение десяти месяцев похитила еще 716 тысяч рублей", — сообщили в ведомстве.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.

Напомним, что главный специалист администрации МО "Тункинский район" в Бурятии в 2013 году украл 677,2 тысячи рублей из федерального бюджета. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). Злоумышленнику может грозить до 5 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сотрудник Тункинской районной администрации в Бурятии "прикарманил" 677,2 тысячи рублей

За мошенничество осудили председателя дачного товарищества в Улан-Удэ

Главный бухгалтер авиационного техникума в Улан-Удэ "прикарманила" более 200 тысяч рублей

149168
48
54