Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
16:30

Жителя Улан-Удэ осудят за убийство любовницы из-за ее признания в зараженности ВИЧ

Злоумышленнику грозит до 15 лет тюрьмы
23 августа 2016, 10:40
Происшествия
Суд Балашов Антон, PrimaMedia
Суд
Фото: Балашов Антон, PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, который задушил 25-летнюю девушку после интимной связи, узнав от нее, что она заражена ВИЧ-инфекцией. Злоумышленнику может грозить до 15 лет лишения свободы. Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, обвиняемый мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности, и с того времени в определенных криминальных кругах за ним закрепилось прозвище "Москва". 21 апреля 2016 года он на улице познакомился с проходившей мимо 25-летней девушкой и после совместного употребления алкоголя привел ее к себе домой, где они вступили в интимную связь. После полового акта девушка рассказала любовнику, что заражена ВИЧ-инфекцией. Эти сведения вызвали у мужчины гнев, и он задушил свою новую знакомую, после чего спрятал ее тело под диван и, покинув квартиру, выкинул вещи покойной в мусорный бак. В течение недели он бродил по городу, распивал спиртные напитки, ночевал у друзей. 25 апреля в вечернее время обвиняемый вернулся домой. В квартире за это время появился резкий трупный запах. Мужчина, дождавшись наступления ночи, скинул тело потерпевшей с балкона.

"Тело покойной девушки под окнами дома наступившим утром обнаружили прохожие, которые сразу же обратились в правоохранительные органы. В ходе организованных следователем и сотрудниками полиции на месте происшествия следственных и оперативно-розыскных мероприятий были обследованы подъезды дома, и в одном — обнаружена квартира, из которой исходил резкий гнилостный запах. Затаившийся внутри мужчина сначала не отвечал на стук, но затем, когда уже было принято решение вскрывать замки, открыл двери и сдался представителям власти", — отметили в ведомстве.

В ходе следствия наличие ВИЧ-инфекции у потерпевшей подтвердилось. Анализы крови обвиняемого при первичных пробах были отрицательными, но чтобы полностью исключить факт заражения, необходим еще ряд исследований на поздних сроках.

В ходе проведенного расследования следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Житель Улан-Удэ после интима с ВИЧ-инфицированной убил ее, узнав о болезни девушки

147016
48
54