Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
16:30

Журналистам "России 24" удалось "захватить" мэра Улан-Удэ только со второй попытки

Эксклюзивные подробности в беседе с корреспондентом ИА UlanMedia
9 декабря 2015, 17:40
Политика
К Голкову ворвались дважды Александра Данилова, UlanMedia
К Голкову ворвались дважды
Фото: Александра Данилова, UlanMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мэр Улан-Удэ Александр Голков рассказал, что журналисты ВГТРК врывались к нему в кабинет дважды. Однако затея федеральных журналистов, спровоцировавших скандал в мэрии, удалась только со второго "захода". Это подтверждают и записи камер видеонаблюдения, которые уже переданы мэрией в правоохранительные органы сообщает ИА UlanMedia.

Оказывается, съемочная группа федерального канала дважды пыталась войти в кабинет градоначальника. Однако в первый раз они не застали его на месте.

- Я в это время находился в соседней комнате, где работал с документами. Они сюда вломились — меня в кабинете нет, тогда они выскочили назад. В это время секретарь попросила их представиться, по какому вопросу, они ее грубо оттолкнули. После этого помощник зашел ко мне в соседний кабинет и сообщил, что это предположительно съемочная группа телеканала "Россия 24", меня это очень удивило, потому что у нас никакой договоренности предварительно не было. Когда я вышел, они снова были у меня в кабинете. Я поздоровался, предложил им сесть, - рассказал мэр города.

Мэр по-прежнему не назвал имен заказчиков скандала, однако сообщил, что журналисты определенно были хорошо проинформированы о его рабочем графике. Также он отметил, что эта информация известна лишь узкому кругу лиц.

- Нужно было знать, что я нахожусь в кабинете, что я один, что на это время не будет никаких приемов, так как я готовился к совещанию органов местного самоуправления. Заказчик знал, что рядом будут находиться лишь помощники и секретарь. Эта информация была доступна весьма ограниченному кругу людей, - сообщил Александр Голков.

Также Александр Голков отметил, что все поведение журналистов говорило само за себя - люди пришли с провокацией, а когда получили в ответ не то, что ожидали, попытались устроить скандал собственными силами. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Вторая видеозапись конфликта журналистов ВГТРК и мэра Улан-Удэ обнародована

В конфликт мэра Улан-Удэ и журналистов ВГТРК вмешался ОНФ

В мэрии Улан-Удэ произошла драка мэра и журналистов федерального канала

143132
48
56