Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
24 июня, 19:35
Синоптики раскрыли погоду в Бурятии в июле
24 июня, 18:00
Вам пришла судебная повестка? Эксперты МВД объяснили, как отличить фейк
24 июня, 17:25
На передовой выживают те, кто думает о других
24 июня, 17:18
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
24 июня, 17:15
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
24 июня, 17:10
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
24 июня, 17:05
Льготную ипотеку разрешат брать только на 15 лет
24 июня, 16:40
Россиянам напомнили о повышении единого пособия на детей
24 июня, 16:25
"Вселенную бурята" перевели на русский язык в Улан-Удэ
24 июня, 16:00
Киев устроил новый мощный налет дронов на Севастополь
24 июня, 15:50
Сельчан в Бурятии обрадовали летним повышением цен на маршрутки
24 июня, 15:45
Как получить компенсацию, если машину заправили плохим бензином
24 июня, 15:35
В Улан-Удэ заработал молодёжный клуб бурятского языка
24 июня, 15:30
Улан-удэнец получил наследство, которое меньше долгов в два раза
24 июня, 15:30

"Больного" лихорадкой Эбола выявили на границе Бурятии с Монголией

Учения Роспотребнадзора прошли на пропускном пункте в Кяхте, в ходе которых отработали действия по ликвидации очага заболевания
11 марта 2015, 16:10
Общество

Условного больного, зараженного лихорадкой Эбола, выявили на таможенном пункте на границе Бурятиии и Монголии. Учения проводили специалисты Роспотребнадзора 5 марта. Контрольные органы отработали мероприятия по локализации и ликвидации очага опасного инфекционного заболевания, сообщает ИА UlanMedia по информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Бурятии.

В многостороннем автомобильном пункте пропуска "Кяхта" через государственную границу Российской Федерации состоялись тренировочные учения с вводом условного больного с подозрением на опасное инфекционное заболевание. В учениях задействовали специалистов санитарно-карантинного пункта Роспотребнадзора по Бурятии в Джидинском районе, сотрудников пограничной и таможенной служб, Кяхтинского противочумного отделения ФКУЗ "Читинская противочумная станция" Роспотребнадзора, медицинских работников Кяхтинской ЦРБ, филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в РБ в Селенгинском районе".

По легенде, при досмотре транспортного средства, въезжающего на территорию РФ из Монголии, дежурным специалистом санитарно-карантинного пункта (СКП) была выявлена больная с жалобами на высокую температуру, боли в горле, слабость, боли в животе, и другими признаками заболевания. В г. Улан-Батор она встретилась со знакомым, прибывшим из Гвинейской Республики, позже его госпитализировали в больницу г. Улан-Батор, с подозрением на лихорадку Эбола. Больную сопроводили специалисты в изолятор санитарно-карантинного пункта. В последующем больная и лица, находившиеся с ней в контакте, эвакуированы в ГБУЗ "Кяхтинская ЦРБ". Бригада дезинфекторов провела дезинфекционную обработку автотранспорта, изолятора СКП, багажа больной и контактных. Проведены пограничный и таможенный контроль больной и лиц, находившихся в условиях контакта с больной.

12 марта 2015 в воздушном пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации "Аэропорт Улан-Удэ" также проведут тренировочные учения с вводом условного больного с подозрением на инфекционное заболевание. Цель учений- отработка взаимодействия государственных контрольных органов воздушного пункта пропуска, медицинских работников ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в РБ" и Управления Роспотребнадзора по РБ при обнаружении больного из числа прибывших пассажиров.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

План мероприятий по совместной ликвидации ЧС подписали представители Бурятии и Монголии

Подготовка к российско-монгольским учениям "Селенга-2015" стартовала в Улан-Удэ

108719
48
5