В Улан-Удэ ожидается дождь с грозой днём
08:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
01:15
На выходных погода в Бурятии будет плаксивой
26 июня, 21:05
В Бурятии родилось 102 ребёнка за неделю, но рождаемость продолжает падать
26 июня, 17:45
Что смотрит, читает и слушает молодёжь Бурятии
26 июня, 17:30
Жители Бурятии зарабатывают меньше всех на Дальнем Востоке
26 июня, 17:15
Лесники Бурятии предупреждают: сжигание пуха вредит здоровью и вызывает пожар
26 июня, 17:00
Сотрудница ПВЗ в Улан-Удэ похитила товары, но осталась на свободе
26 июня, 16:46
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 16:30
Улан-удэнцам рассказали, что делать, если двор заполонил тополиный пух
26 июня, 15:44
В Бурятии продлили арест похитителям дальнобойщика
26 июня, 15:30
Глава Бурятии о дефиците бензина: Враг старается посеять напряжение
26 июня, 15:07
Фермеры предложили открыть в Бурятии пункт прямых продаж баранины
26 июня, 15:00
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 14:40
Чикой вышел на пойму в Бурятии
26 июня, 14:30

Жители Улан-Удэ анонимно сообщают о неубранном снеге и гололеде

Управление административного контроля администрации Улан-Удэ предупреждает об ответственности за неуборку территорий
22 декабря 2015, 12:30
Общество
Владимир Соснин Василий Тараруев, UlanMedia
Владимир Соснин
Фото: Василий Тараруев, UlanMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители Улан-Удэ анонимно сигнализируют в Управление административного контроля администрации города о фактах неубранного снега и гололеда. На брифинге 21 декабря начальник управления Владимир Соснин предупредил об ответственности за ненадлежащую уборку территорий управляющими организациями и собственниками от льда и снега в зимний период, сообщает ИА UlanMedia.

— Жалобы поступают. Но жители письменно не обращаются, в основном по телефону, анонимно. На такие обращения мы ответа не предоставляем, но факт проверяем. Было порядка десяти обращений о скользкости, гололеде, мы выехали, факт установили. Хотелось бы, чтобы граждане активно поддерживали чистоту и порядок нашего города, чтоб не было снега и падения людей на льду, — заявил Владимир Соснин.

Согласно Правилам благоустройства в зимний период (с 15 октября по 31 марта) индивидуальные предприниматели и организации обязаны осуществлять надлежащее содержание собственных и прилегающих территорий. По словам, Владимира Соснина, по завершении снегопада в течении шести часов проезжая часть должна быть убрана управляющей организацией или собственником. Если это пешеходная дорожка — то в течение трех часов. Гололед должен быть посыпан песком, позже отдолблен до твердого покрытия. В случае выявления гололеда следует обратиться в управление административного контроля.

— Если граждане, проходя мимо, видят, что какая-то организация не очистила от снега дорожки, ступеньки, пандус, можно обратиться по телефону 212414, и нами будут приняты меры, — говорит Владимир Соснин.

По его информации, на сегодняшний день управлением выявлено 113 нарушений, наложена сумма штрафов 1,4 млн рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Синяками и ушибами заканчиваются для жителей Улан-Удэ переходы по скользким "зебрам"

На скользкие дороги жалуются жители Улан-Удэ мэру города на его странице "Вконтакте"

Мэр Улан-Удэ А. Голков проверил готовность дорожной техники к зиме

143133
48
5