Баргузинские дети представили Бурятию на всероссийской акции поддержки военных
15:35
Сборная Бурятии завоевала 8 медалей на домашнем турнире Baikal Open
14:17
Ученые из Бурятии помогут проверить лицензии у судов на Байкале
13:06
Круглосуточные группы в садах могут вернуть для родителей-одиночек
13:00
Бурятский вуз попал в IT-элиту: зарплаты выпускников подскочили до 140 тысяч
12:12
Чиновники из Бурятии пробились в финал кадрового конкурса
11:14
Улан-удэнец лишился дома из-за граффити и распахнутой двери
10:21
Борица из Бурятии в третий раз выиграла чемпионат России 
09:25
Погода в Улан-Удэ в воскресенье: днём до +28° и кратковременный дождь
07:00
В Бурятии прогнозируют град при +29°
27 июня, 22:25
Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
27 июня, 18:50
Бурятия увеличила выплаты военным до 2,1 млн рублей
27 июня, 17:40
Тело утонувшего мужчины подняли из реки Уда в Бурятии
27 июня, 16:50
В Бурятии по сигналу граждан поймали пьяного водителя
27 июня, 15:41
Убийство 20-летней давности раскрыто в Бурятии
27 июня, 12:50

Военные в Бурятии успешно создали помехи связи

Войска радиоэлектронной борьбы ВВО провели учения во время проверки боеготовности
27 июля 2016, 10:05
Общество
Машина связи Пресс-служба ВВО
Машина связи
Фото: Пресс-служба ВВО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Войска радиоэлектронной борьбы Восточного военного округа, дислоцированные в Бурятии, успешно провели учения во время проверки боеготовности. По информации пресс-службы ВВО от 27 июля, подразделениями РЭБ совместно с войсками связи были отработаны приемы радиомаскировки и создания помех связи условного противника, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на пресс-службу ВВО.

"Военнослужащие подразделений РЭБ выполнили ряд специальных задач по развертыванию систем радиоэлектронной борьбы, пеленгованию источников радиоэлектронного излучения и созданию помех системам связи условного противника, а также, используя автоматизированные станции помех, "спрятали" системы связи своих подразделений управления и создали ложные источники излучения. В учении было задействовано около 300 военнослужащих и более 50 единиц специальной техники, в том числе комплексы "Ртуть-БМ", "Борисоглебск-2" и телекоммуникационные комплексы "Редут-2УС"", — сообщает пресс-служба ВВО.

Таким образом, в ходе тактико-специальных учений, прошедших после подъема по тревоге и марша в заданные районы, были отработаны вопросы организации взаимодействия между подразделениями РЭБ и связи в целях бесперебойной работы систем связи в условиях радиомаскировки.

Напомним, незадолго до этих учений в Бурятии прошли учения войск связи ВВО, которым удалось в полевых условиях организоватьпередачу видеоданных по защищенным каналам на расстояние до 2000 км. Также была отработана организация обмена данными между абонентами в рамках общей автоматизированной системы управления подразделениями в различных метеоусловиях и с учетом особенностей местности регионов дислокации соединений.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Тактико-специальные учения связистов прошли в Бурятии

Инженерные войска в Бурятии получат новое водолазное оборудование

Военные совершат марш-бросок по автострадам в Бурятии

143133
48
5