Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
23 июня, 20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
23 июня, 19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
23 июня, 18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
23 июня, 18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
23 июня, 18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
23 июня, 17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
23 июня, 17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
23 июня, 17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
23 июня, 17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
23 июня, 17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
23 июня, 16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
23 июня, 16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
23 июня, 16:30

Падеж стада на Мостовском свинокомплексе может спровоцировать введение ЧС в Бурятии

По данным собственников, на свинокомплексе падеж животных наблюдается из-за недостатка кормов
30 марта 2015, 11:50
Политика

Правительство РБ рассматривает возможность помощи Мостовскому свинокомплексу. По данным собственников, на свинокомплексе наблюдается падеж животных из-за недостатка кормов. Глава республики предложил рассмотреть возможность введения в районе режима ЧС, чтобы были основания выделять деньги для спасения стада. Об этом ИА UlanMedia сообщает со ссылкой на пресс-службу правительства Бурятии.

Глава республики Вячеслав Наговицын поручил минсельхозпроду Бурятии по материалам планерного совещания в Народном Хурале 23 марта доложить о ситуации на Мостовском свинокомплексе в Прибайкальском районе и о принятых мерах по урегулированию ситуации.

"Активно вмешивайтесь. Хотя власть не имеет отношения к свинокомплексу, но если там погибнет стадо, это будет укор власти", - сказал Вячеслав Наговицын.

Ранее Тивиком сообщал, что только за январь-февраль 2015 года здесь погибли 3197 животных.

Во встрече с руководством сельхозпредприятия телекомпании сразу было отказано. Лишь во время обеденного перерыва, удалось получить подтверждение этой информации.

Глава сельской администрации считает, что возможно предприятие готовят к банкротству, а это негативным образом скажется на поселении.

"Само предприятие, оно является градообразующим, а проблемы у него, они начались в общем-то давненько. Кормят раз в неделю, вот такая информация до меня доходит, падеж идёт", говорит глава администрации сельского поселения МО "Мостовка" Любовь Кожевникова.

Отметим, свинокомплекс неожиданно перестал выплачивать кредит банку, после чего на его счета, недвижимость и всё имущество судом был наложен арест на сумму более 124 миллионов рублей, сообщает телекомпания.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Поголовье скота и производство молока заметно упало в Тарбагатайском районе - Бурятстат
105921
48
56