В Улан-Удэ ударят велопробегом по наркотикам
16:30
Сухой закон в степи: в Бурятии поддержали запрет алкоголя на "Голосе кочевников"
16:00
Жители пригорода Улан-Удэ пожаловались на тесные автобусы
15:31
Творческий конкурс в Улан-Удэ объединил семьи участников СВО из ДФО
15:15
Чат-бот для жалоб на самокаты стал доступен в Бурятии
15:00
Двух иностранцев задержали за контрабанду долларов в носках в Бурятии
14:46
Фильм из Бурятии "Мой друг нерпа" покажут в школах по всей России
14:30
Частные дома в Бурятии подорожали на 4,2% за полгода
14:15
В Бурятии подрядчик сорвал капремонт школы
13:59
Сломанная шея: как юноша из Бурятии борется за мечту стать стоматологом
13:45
Жительница Бурятии — в числе 20 лучших на "Диктанте Победы"
13:30
Бурятия представит павильон в форме мандалы на ВЭФ-2026
13:15
Россияне снижают долговую нагрузку за счет рефинансирования кредитов
13:05
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
13:00
В Бурятии резко сократилось число ДТП с пьяными водителями
13:00

Анна Скосырская поздравляет жителей Бурятии с Днем Победы

Председатель РОО "Женщины Бурятии" призывает поблагодарить тех, кому еще можно сказать "спасибо" за праздник
Анна Скосырская Предоставлено РОО "Женщины Бурятии"
Анна Скосырская
Фото: Предоставлено РОО "Женщины Бурятии"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Председатель регионального общественного объединения "Женщины Бурятии" Анна Скосырская поздравляет жителей Бурятии с праздником Великой Победы и призывает поблагодарить всех участников войны и тружеников тыла за сегодняшний праздник. Полный текст поздравления публикует ИА UlanMedia.

День Победы — это великий праздник для нашего народа и всей русской земли. Мы празднуем очередную годовщину Победы над фашистской Германией. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нашей Родины. Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать "спасибо" за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и все, что за ним стоит.

Приятно, что не только наше поколение с трепетом относится к этому празднику, но и молодежь. Это говорит о том, что мы ведем правильную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Я радуюсь, что с каждым годом в параде Победы участвуют больше детей, внуков и правнуков наших ветеранов. Они приходят на площадь Советов, чтобы почтить память павших, поздравить живущих и порадоваться мирному небу над головой.

Особенно хочу отметить роль женщин в Великую Отечественную войну. Пока мужчины воевали, женщины ждали любимых дома, трудились на заводах и фабриках, выращивали скот и урожай, воспитывали детей. Женщины лечили раненных в госпиталях, работали почтальонами. Многие наравне с мужчинами с мужеством воевали на фронте.

Победу ковали все, в едином порыве, веря и любя свою единую страну, не жалея ни здоровья, ни жизни ради будущих поколений, ради мира и свободы. Спасибо вам большое, дорогие ветераны, низкий вам поклон! С Днем Победы!

143132
48
5