В Улан-Удэ ударят велопробегом по наркотикам
16:30
Сухой закон в степи: в Бурятии поддержали запрет алкоголя на "Голосе кочевников"
16:00
Жители пригорода Улан-Удэ пожаловались на тесные автобусы
15:31
Творческий конкурс в Улан-Удэ объединил семьи участников СВО из ДФО
15:15
Чат-бот для жалоб на самокаты стал доступен в Бурятии
15:00
Двух иностранцев задержали за контрабанду долларов в носках в Бурятии
14:46
Фильм из Бурятии "Мой друг нерпа" покажут в школах по всей России
14:30
Частные дома в Бурятии подорожали на 4,2% за полгода
14:15
В Бурятии подрядчик сорвал капремонт школы
13:59
Сломанная шея: как юноша из Бурятии борется за мечту стать стоматологом
13:45
Жительница Бурятии — в числе 20 лучших на "Диктанте Победы"
13:30
Бурятия представит павильон в форме мандалы на ВЭФ-2026
13:15
Россияне снижают долговую нагрузку за счет рефинансирования кредитов
13:05
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
13:00
В Бурятии резко сократилось число ДТП с пьяными водителями
13:00

Строительство развязки на месте "Октября" в Бурятии считают поводом для "распила" бюджета

По мнению большинства участников опроса, проведенного ИА UlanMedia, новая развязка городу абсолютно не нужна
21 апреля 2014, 12:15
Общество

Строительство новой дорожной развязки на участке, где стоит здание бывшего кинотеатра "Октябрь" в городе Улан-Удэ, читатели UlanMedia называют очередным поводом для "распила" бюджетных средств, выяснило в ходе опроса ИА UlanMedia.

Такое мнение разделяют 39% опрошенных (56 человек), которые считают, что еще одна дорожная развязка столице республики абсолютно не нужна. Их поддерживают 26% участников опроса (37 человек), по мнению которых, в данном районе достаточно ограничиться грамотной расстановкой дорожных знаков и светофоров. Между тем 15% респондентов (21 человек) строительство развязки считают необходимым, но с оговоркой, что для этого не обязательно сносить кинотеатр.

Из общего числа опрошенных лишь 17 человек (12%) поддерживают строительство новой развязки, так как убеждены, что она позволит разгрузить перекресток и минимизировать пробки на данном участке.

"Мне все равно" - такой вариант ответа выбрали восемь человек (6%), а семь участников опроса (5%) предпочли вариант "Может, и нужна, но вот по внешнему виду наверняка будет такой же неприглядной, как и ранее построенные. Так что лучше не надо".

Часть опрошенных предложило свои варианты ответа.

Так, читатели ИА UlanMedia задались вопросом: "А не лучше ли вложить деньги в строительство нового моста?". 

Было высказано так же мнение о том, что развязка не нужна, однако "...стоило бы снести кинотеатр и построить примерно в этом месте Храм, ибо не подобает епархиальному храму стоять в задах у чего-либо. Он мог бы возвышаться над проспектом".

Опасаются читатели и того, что "...город хочет забабахать там гостиницу что создаст еще больше пробок", и тогда "...на Элеваторе совсем не проедешь".

Также, по мнению читателей ИА UlanMedia, можно просто снести жилой дом, и тогда развязки не понадобится. А, пожалуй, главный призыв, присланный в качестве ответа: "Приведите в порядок движение на Элеваторе!!!"

Опрос проходил на сайте ИА UlanMedia с 10 по 21 апреля. В нем приняли участие 146 человек.

17798
48
5