Фоторепортаж Школа жизни: в Улан-Удэ юные спасатели из ДФО изучают на себе техногенные ЧС
14:08
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
13:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
13:35
Жители Бурятии ринулись открывать туристический бизнес на Байкале
13:30
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
13:25
В Северобайкальске ремонтируют сети водоснабжения
13:15
В Минстрое России обсудили модернизацию инфраструктуры Бурятии
13:00
Пловцы Бурятии взяли "золото" и "бронзу" на Кубке Сибири
12:45
Жительница Бурятии пыталась устроиться в детсад с поддельной медкнижкой
12:30
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
12:20
Мужчина в Бурятии из мести соседке проколол колёса её "Волги"
12:15
Бурятия в финале "Лидеров России. Команда"
12:01
Жительницу Подмосковья будут судить за наркотики в Улан-Удэ
11:45
Без воды останутся около 1100 домов на Стеколке в Улан-Удэ
11:30
В Бурятии школьник похвастался квартирной кражей — полиция раскрыла дело за день
11:15

В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в краже телефона и хищении денег со счета

Потерпевшему возмещен ущерб в полном объеме
Уголовное дело Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Уголовное дело
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

17 февраля в полицию Советского района поступило заявление от 20-летнего студента одного из колледжей города о краже сотового телефона и снятии денег с банковского счета. Молодой человек рассказал, что 15 февраля он находился в одном из кафе города со своими друзьями. Сотовый телефон у него лежал в заднем кармане брюк. В процессе застолья молодой человек обнаружил пропажу гаджета. Об этом сообщает информационное агентство UlanMedia (УланМедиа).

Молодой человек заявил в полицию после того, как обнаружил перевод денежных средств со своего счета. Общий ущерб составил 16 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОСО уголовного розыска УМВД России по г. Улан-Удэ задержан 19-летний улан-удэнец.

Следствием установлено, что злоумышленник, выходя из кафе в тамбуре приметил молодого человека, у которого выглядывал сотовый телефон из заднего кармана брюк. Он незаметно вынул его и поспешил покинуть место преступления.

В соседнем дворе он проверил телефон, но не смог войти в него из-за пин-кода. Тогда он вынул сим-карту и вставил в свой смартфон, а затем с помощью услуги "мобильный банк" перевел шесть тысяч рублей своему брату.

Сотовый телефон изъят у злоумышленника. Также он вернул потерпевшему все деньги.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 и ч. 3 п. "г" ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.

Источник: МВД по Республике Бурятия

18+. Информационное агентство UlanMedia, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ИА № ФС77-78229 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27 марта 2020

65277
48
54