Жительница Улан-Удэ лишилась 700 тыс. рублей после предложения о замене домофона
09:45
Стали известны подробности ДТП с пострадавшими в Бурятии
09:30
Пять человек пострадали в ДТП в Бурятии
09:00
Дороги к Байкалу и Гусиному озеру обновят к концу лета
08:45
В Улан-Удэ утром туман, днём до +29°
08:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
23 июня, 20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
23 июня, 19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
23 июня, 18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
23 июня, 18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
23 июня, 18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
23 июня, 17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
23 июня, 17:25

В Улан-Удэ оперативниками задержаны подозреваемые в карманных кражах

Полиция Бурятии напоминает о необходимости принятия мер по сохранности собственного имущества
Полиция Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Полиция
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Днем 30 сентября в полицию Советского района обратилась 42-летняя улан-удэнка, которая рассказала, что у нее на остановке общественного транспорта при посадке в автобус похищен сотовый телефон стоимостью 86 тысяч рублей. Об этом сообщает информационное агентство UlanMedia (УланМедиа).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан ранее судимый 37-летний злоумышленник.

Следствием установлено, что стоя на остановке, мужчина заметил в кармане у заявительницы дорогостоящий сотовый телефон. Когда автобус подошел, и женщина стала садиться в него, злоумышленник, толкая женщину, незаметно для нее похитил сотовый телефон из кармана и скрылся. Пропажу улан-удэнка обнаружила уже в пути.

Злоумышленник признался, что планировал сбыть похищенное, но забыл гаджет у своего приятеля, с которым распивал спиртное. Полицейскими похищенный сотовый телефон изъят и возвращен владелице.

Жертвой карманника стала и 43-летняя горожанка. Вечером 23 сентября женщина со своим знакомым беседовала в подъезде дома. Женщина отвлеклась на вышедшую соседку и стала с ней разговаривать. Стоявший рядом знакомый, увидев в кармане собеседницы сотовый телефон, похитил его. В тот же день он был задержан сотрудниками полиции, похищенное изъято.

Злоумышленник рассказал следователю, что похитил гаджет у знакомой, "потому что у него не было своего сотового телефона".

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Источник: МВД по Республике Бурятия

18+. Информационное агентство UlanMedia, регистрационный номер ИА № ФС 77 — 78229 от 27.03.2020, регистрирующий орган — Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

65277
48
54