В Улан-Удэ устроили на работу шестерых инвалидов после проверки прокуратуры
15:32
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:25
Туристы разлюбили юг России, но не бросили Байкал
15:15
Бурятия представит мандалу-экспозицию на ВЭФ-2026
14:45
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:30
В Бурятии любители кататься подшофе заплатили штрафов на 18,5 млн рублей
14:29
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
14:25
Налоговая задолженность россиян превысила 4 трлн рублей
14:20
Фоторепортаж Школа жизни: в Улан-Удэ юные спасатели из ДФО изучают на себе техногенные ЧС
14:08
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
13:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
13:35
Жители Бурятии ринулись открывать туристический бизнес на Байкале
13:30
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
13:25
В Кузбассе мальчик умер после того, как мать заперла его в машине
13:20
В Северобайкальске ремонтируют сети водоснабжения
13:15

В Бурятии осуждена желавшая "решить вопрос на месте" нетрезвая автоледи

Привлекавшаяся к административной ответственности женщина, пыталась дать взятку автоинспектору
Суд Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Суд
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

В Бурятии осуждена местная жительница, которая, будучи повторно пойманной за рулем нетрезвой, пыталась дать взятку автоинспектору. Как сообщили UlanMedia (УланМедиа) в пресс-службе республиканского МВД, автоледи назначено 240 часов обязательных работ. 

В декабре прошлого года сотрудники ДПС на автодороге "Зактуй-Аршан" остановили иномарку под управлением 45-летней женщины. При проверке водителя по базам ГИБДД автоинспекторы выяснили, что в начале 2021 года женщина уже привлекалась к административной ответственности за езду в состоянии алкогольного опьянения. Тогда, по решению суда ей был назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на полтора года.

"И в этот раз у женщины автоинспекторами были выявлены признаки алкогольного опьянения. При оформлении документов автоледи попыталась дать взятку полицейским за не привлечение ее к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения", — рассказали в пресс-службе.

Правоохранителями собраны материалы для привлечения ее к уголовной ответственности. По совокупности преступлений женщина лишена прав на два года, а также ей назначено 240 часов обязательных работ.

227901
48
54