Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30

Главный водозабор Улан-Удэ взяли на особый контроль

Объект обеспечивает водой практически весь город
1 марта 2023, 17:17
Общество
сжигание сухих ветвей пресс-служба администрации Улан-Удэ
сжигание сухих ветвей
Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сегодня, 1 марта, на главном водозаборе, расположенном на острове Спасском, начались мероприятия, направленные на соблюдение мер безопасности на одном из главных стратегических объектов городской инфраструктуры. Как сообщили UlanMedia (УланМедиа) в пресс-службе муниципалитета, работы проводятся по указанию градоначальника Игоря Шутенкова.

В частности, производится подрезка сухих ветвей деревьев, которые с наступлением весны могут ухудшить обзор для сотрудников государственной охраны при выполнении своих должностных обязанностей, сообщили в МУП "Водоканал".

"На особом контроле у нас находится территория одного из крупнейших водозаборов, который обеспечивает питьевой водой практически весь наш город. Важно обезопасить этот объект. "При этом важным моментом станет и соблюдение мер пpoтивoпoжapнoй бeзoпaснocти в самом городе с наступлением весеннего периода", —сказал Игорь Шутенков.

Подрезка деревьев будет проводиться до конца марта. Уже после таяния снега здесь проведут большой традиционный субботник.

"Все сотрудники, привлекаемые на это мероприятие полностью проинструктированы о мерах пожарной безопасности. Сейчас на объекте по подрезке сухих деревьев работает около 20 специалистов", — рассказал главный инженер МУП "Водоканал" Сергей Иванов.

Руководство предприятия предупреждает горожан о том, что все спиленные сухие ветки деревьев будут утилизированы на месте, из-за чего возможна задымленность на территории островов Богородский и Спасский.

"Все сухие ветки будут сожжены в предназначенном для этого месте. Контроль за проводимыми мероприятиями осуществляет МЧС Бурятии и служба безопасности предприятия", — сообщил Сергей Иванов.

227901
48
5