Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
22 июня, 17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
22 июня, 16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
22 июня, 16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
22 июня, 15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
22 июня, 15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
22 июня, 15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
22 июня, 14:45

Подрядчик по отлову животных в Улан-Удэ: "Нам не на что кормить собак"!

Голодных животных в клетках привезли на площадь Советов
Беспризорных собак не на что кормить скриншот с видео
Беспризорных собак не на что кормить
Фото: скриншот с видео
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Патовая ситуация с содержанием беспризорных собак вынудила выпустить этих голодных животных прямо в центре Улан-Удэ. Цель акции по словам Bлaдимиpа Гaлcaнoва, гeнepaльного диpeктopа OOO "ЦACC", который занимается отловом безпризорных собак по всему городу, достучаться до властей. С 1 апреля подрядчик кормит этих животных на свои средства, которые кончились, сообщает UlanMedia (УланМедиа).

Клетки с собаками сотрудники OOO "ЦACC" выставили перед домов мэрии и правительства республики. В них голодные собаки, которые сидят в приюте более 30 дней. 

"Сегодня такая акция от безвыходности. Эти собаки, которые сейчас находятся здесь, просидели в приюте более 30 дней. Они были отловлены в марте. С 1 апреля на их кормление не выделяется средств. С этого времени мы содержим этих собак за свой счет. И сегодня мы элементарно не смогли купить корма", — цитирует гeнepaльного диpeктopа OOO "ЦACC" Влaдимиpа Гaлcaнoва "Тивиком" (18+). 

Напомним, в феврале 2024 году Верховный суд Бурятии по иску зоозащитников на время запретил усыпление бездомных собак, разрешенное в регионе после принятия республиканского закона, до получения ответа на запрос в Конституционный суд России. На этой неделе состоялось заседание Конституционного суда России, однако решения пока не принято. 

"С 1 апреля по 10 июня на корма собакам ушло 4,5 млн рублей. Это примерно 850 собак. Это которые отсидели свыше 30 суток. Остальные еще находятся на 30-дневном содержании, которое оплачивается", — рассказал Владимир Галсанов.

По его словам, деньги не только на корма и подстилочные материалы для животных, но и зарплаты сотрудникам. Всего в приюте более 1300 собак. 

"Мы не знаем что делать дальше с этим собаками. Мы заходили на этот контракт зная, собаки отсидят 30 дней. А потом происходит эвтаназия по не востребованности. А сейчас этот закон приостановлен", — посетовал директор компании.

В день в приют поступает от 10 до 25 собак.  

227900
48
5