Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30

Буллингом в школе Улан-Удэ занялись следователи, прокуратура и мэр

Инцидент вызвал резонанс
Тематическое фото Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Скандалом в школе №19 в Улан-Удэ занялись силовые органы и администрация города. Следователи возбудили уголовное дело, пишет UlanMedia (УланМедиа). 

В паблике "Весь Улан-Удэ", где было опубликовано видео с буллингом, сообщили о новых случаях агрессии среди школьников. 

"Родители бьют тревогу, сообщая о новых случаях агрессии со стороны старшеклассников. В одном классе двое малышей уже с начала учебного года стали жертвами нападок. Один инцидент, к счастью, удалось прояснить благодаря камерам видеонаблюдения. А вот во втором случае мама одного из пострадавших написала в школьном чате жуткую историю: старшеклассник, угрожая "розочкой" из бутылки, вымогал у её ребенка деньги", — пишет паблик. 

Следственным отделом по Октябрьскому району Улан-Удэ СУ СК России по Бурятии по данному факту возбудили уголовное дело, в рамках которого проводятся следственные действия, направленные на выяснение полной картины произошедшего. Также по факту буллинга прокуратура Октябрьского района Улан-Удэ организовала проверку.

"В ходе проверки будет дана оценка полноте принимаемых органами местного самоуправления и администрацией образовательного учреждения мер по профилактике правонарушений несовершеннолетних и обеспечению безопасности учащихся в ходе учебного процесса. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", — рассказали в прокуратуре.

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков отметил, что держит на личном контроле ситуацию в 19-й школе.

"Буллинг в образовательных учреждениях недопустим. Сейчас мы проводим проверку, по результатам которой будут приняты правовые решения. Считаю, каждый, кто допускает подобные вещи, должен нести ответственность. Родители открыто идут на контакт, определен психолог для работы с семьей и детьми класса. Наша задача — не допускать подобного впредь".

231610
48
5