Житель Улан-Удэ выиграл суд из-за охранной зоны ЛЭП
16:17
Минюст расширяет альтернативы тюремному заключению
16:00
Баргузинские дети представили Бурятию на всероссийской акции поддержки военных
15:35
Сборная Бурятии завоевала 8 медалей на домашнем турнире Baikal Open
14:17
Ученые из Бурятии помогут проверить лицензии у судов на Байкале
13:06
Круглосуточные группы в садах могут вернуть для родителей-одиночек
13:00
Бурятский вуз попал в IT-элиту: зарплаты выпускников подскочили до 140 тысяч
12:12
Чиновники из Бурятии пробились в финал кадрового конкурса
11:14
Улан-удэнец лишился дома из-за граффити и распахнутой двери
10:21
Борица из Бурятии в третий раз выиграла чемпионат России 
09:25
Погода в Улан-Удэ в воскресенье: днём до +28° и кратковременный дождь
07:00
В Бурятии прогнозируют град при +29°
27 июня, 22:25
Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
27 июня, 18:50
Бурятия увеличила выплаты военным до 2,1 млн рублей
27 июня, 17:40
Тело утонувшего мужчины подняли из реки Уда в Бурятии
27 июня, 16:50

В Бурятии пенсионерку-садистку приговорили к 7 годам колонии

Она истязала внучку
Тематическое фото Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia
Тематическое фото
Фото: Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia

В Бурятии суд вынес приговор женщине, которая подвергала свою внучку жестокому обращению и чуть не сварила её заживо в кипятке. Об этом сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на СУ СК РФ по Бурятии. 

Суд признал её виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Истязание заведомо несовершеннолетнего" (пункт "г" части 2 статьи 117 Уголовного кодекса Российской Федерации) и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии" (пункты "б", "з" части 2 статьи 111 УК РФ).

Приговором суда женщине назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил иск законного представителя потерпевшей о взыскании с осуждённой компенсации морального вреда, причинённого преступлениями, в размере двух миллионов рублей.

О бабушке-садистке из Закаменска стало известно в конце 2022 года. Она систематически избивала свою внучку, которая постоянно жила с ней.

В новогоднюю ночь, 31 декабря 2022 года, бабушка причинила девочке страшные мучения. Она привела внучку в ванную, раздела её, принесла из кухни кастрюлю с кипятком и вылила на ребёнка. Затем она включила кран только с горячей водой и начала поливать ею девочку.

Внучка получила тяжёлые ожоги тела, рук и ног, от которых едва не умерла. К счастью, её жизнь удалось спасти.

Об этой ужасной истории вскоре рассказали в передаче "Мужское / женское" на Первом канале (16+). Её назвали "историей, от которой кровь в жилах стынет". Как выяснилось, девочка жила с бабушкой, так как её мать лишили родительских прав, а отец находился на специальной военной операции.

Там отец получил ранение и приехал домой для восстановления в отпуск. Увидев, в каком состоянии находится его дочь, он предал историю огласке и написал заявление на свою мать-истязательницу.

Пострадавшей девочке предстоит ещё долгий путь восстановления, ей предстоит перенести множество пластических операций.

227900
48
54