В Северобайкальске ремонтируют сети водоснабжения
13:15
В Минстрое России обсудили модернизацию инфраструктуры Бурятии
13:00
Пловцы Бурятии взяли "золото" и "бронзу" на Кубке Сибири
12:45
Жительница Бурятии пыталась устроиться в детсад с поддельной медкнижкой
12:30
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
12:20
Мужчина в Бурятии из мести соседке проколол колёса её "Волги"
12:15
Бурятия в финале "Лидеров России. Команда"
12:01
Жительницу Подмосковья будут судить за наркотики в Улан-Удэ
11:45
Без воды останутся около 1100 домов на Стеколке в Улан-Удэ
11:30
В Бурятии школьник похвастался квартирной кражей — полиция раскрыла дело за день
11:15
В Бурятии пресечена ОПГ, похитившая 171 млн на уборку свалки
11:00
Работник магазина в Улан-Удэ украл холодильник
10:45
В Бурятии открыли мемориальную доску выдающемуся неврологу Рудольфу Доржиеву
10:30
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
10:15
Котельную "Улан-Удэстальмоста" возьмут на особый контроль
10:15

Врачи Бурятии провели крупный семинар по детской онкологии и гематологии

Более 120 специалистов обсудили современные методы лечения тяжелых заболеваний у детей
Семинар по детской онкологии и гематологии Минздрав Бурятии
Семинар по детской онкологии и гематологии
Фото: Минздрав Бурятии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

С 30 июня по 1 июля в Детской республиканской клинической больнице (ДРКБ) Бурятии прошёл научно-образовательный семинар по гематологии, онкологии и иммунологии у детей и молодых взрослых. Мероприятие организовано в честь 25-летия больницы и прошло по программе "Дальние регионы", пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на ДРКБ.

Семинар собрал свыше 120 специалистов, среди них — педиатры, гематологи, онкологи, иммунологи, реаниматологи и анестезиологи. Встреча проходила как в очном, так и в онлайн форматах.

Среди гостей — представители ведущих федеральных медицинских центров: Российского общества детских онкологов и гематологов, НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, Морозовской больницы, НИИ детской онкологии и гематологии им. Р.М. Горбачевой, СПбГМУ им. И.П. Павлова.

Гости высоко оценили работу отделения детской онкологии и гематологии ДРКБ.

— Благодарим вас за приглашение и хотим отметить достижения высокого уровня, которые способна оказывать региональная клиника. Отрадно видеть, что вы проводите иммунотерапию, что похвально и приятно, так как таких пациентов много по всей России, — сказала Марина Рубанская, к.м.н., заведующая онкологическим отделением №1 НИИ детской онкологии и гематологии им. Л.А. Дурнова.

Программа семинара включала доклады о диагностике и лечении онкогематологических и иммунологических заболеваний у детей. Также обсуждались вопросы детской онкохирургии, иммунотерапии, инфекционного контроля и лечения хронической боли.

1 июля семинар продолжился выступлениями экспертов по заболеваниям крови, лимфомам, опухолям ЦНС и диагностике цитопений. Участники отметили высокую ценность семинара для профессионального развития и обмена опытом.

233828
48
5