Улан-удэнцам рассказали, что делать, если двор заполонил тополиный пух
15:44
В Бурятии продлили арест похитителям дальнобойщика
15:30
Глава Бурятии о дефиците бензина: Враг старается посеять напряжение
15:07
Фермеры предложили открыть в Бурятии пункт прямых продаж баранины
15:00
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
14:40
Чикой вышел на пойму в Бурятии
14:30
Россияне накопили на счетах ПДС 938 млрд рублей
14:20
Выпускники ИГУ вошли в топ-20 рейтинга уровня зарплат в ИТ-сфере
14:20
Домклик упростил контроль за арендным жильём с помощью фотоотчётов
14:15
Бензиновая лихорадка добралась до Бурятии: очереди на АЗС растут
13:48
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
13:45
 Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке
13:45
Пьяный мотоциклист без прав врезался в машину в Бурятии
13:30
Женщина пострадала в ДТП на трассе в Бурятии
13:15
Пьяный 19-летний водитель без прав устроил ДТП в Бурятии
13:01

В шести школах Улан-Удэ сменятся директора к началу учебного года

Новые руководители появятся в гимназии №14 и школах №18, 20, 21, 43 и 55 — часть ушла на пенсию, часть получила новые назначения.
14 августа 2025, 18:15
Общество #ПораВШколу
В шести школах Улан-Удэ сменятся директора администрация г. Улан-Удэ
В шести школах Улан-Удэ сменятся директора
Фото: администрация г. Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

К 1 сентября в школах Улан-Удэ произойдут кадровые изменения: в шести образовательных учреждениях назначат новых директоров. Речь идет о гимназии №14 и школах №18, 20, 21, 43 и 55, сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на администрацию города.

Причины смены руководства разные. Кто-то уходит на пенсию, кто-то получил более высокую должность, третьи сменили род деятельности по личным причинам. В администрации города такие изменения называют плановыми.

"Система дошкольного и среднего образования в Улан-Удэ устойчива и эффективна", — отметил мэр г. Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Кандидаты на посты директоров уже встретились с представителями администрации. Обсуждались задачи по развитию школ и улучшению качества образования.

"Сегодня я лично провел встречу с кандидатами на должность директоров. Обсудил с ними дальнейшее развитие наших школ, планы на ближайшие годы и на долгосрочную перспективу. В том числе по повышению уровня качества образования в течение всего учебного года, а не только показателей ЕГЭ", — подчеркнул мэр.

Он также добавил: "Быть директором образовательного учреждения — это непростая, важная и ответственная должность. Уверен, что молодые, амбициозные руководители смогут вдохнуть новую жизнь в коллективы своих школ, повысят мотивацию преподавателей, а учащиеся получат еще более качественные знания как базу для взрослой жизни".

233828
48
5