Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
24 июня, 19:35
Синоптики раскрыли погоду в Бурятии в июле
24 июня, 18:00
Вам пришла судебная повестка? Эксперты МВД объяснили, как отличить фейк
24 июня, 17:25
На передовой выживают те, кто думает о других
24 июня, 17:18
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
24 июня, 17:15
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
24 июня, 17:10
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
24 июня, 17:05
Льготную ипотеку разрешат брать только на 15 лет
24 июня, 16:40
Россиянам напомнили о повышении единого пособия на детей
24 июня, 16:25
"Вселенную бурята" перевели на русский язык в Улан-Удэ
24 июня, 16:00
Киев устроил новый мощный налет дронов на Севастополь
24 июня, 15:50
Сельчан в Бурятии обрадовали летним повышением цен на маршрутки
24 июня, 15:45
Как получить компенсацию, если машину заправили плохим бензином
24 июня, 15:35

Бездомного пса со свалки под Байкалом устроили в семью

Активисты ОНФ нашли щенка среди мусора и помогли ему обрести дом
Пса назвали Полканом, пристроили к неравнодушным жителям ОНФ Бурятии
Пса назвали Полканом, пристроили к неравнодушным жителям
Фото: ОНФ Бурятии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 5 декабря 2025. Во время рейда по несанкционированным свалкам в Баргузинском районе Бурятии активисты Общероссийского народного фронта обнаружили брошенного щенка-подростка у мусорной кучи. Пса назвали Полканом, пристроили к неравнодушным жителям, и теперь он живёт в новом доме. "Пройдя период реабилитации, пес нашёл свой дом и любящих хозяев", — рассказали в ОНФ.

Ранее, в июле, ОНФ сообщил о масштабных свалках в местности Гусиха. Там мусор — в основном бытовые отходы и отходы с пилорам — заполонил лес. После сигнала активистов лесники провели девять выездов, остановили 10 грузовиков с мусором и перекопали 4 из 5 съездов, чтобы не пустить технику на территорию. Однако часть земель находится в ведении муниципалитета, и полномочия лесного агентства там не действуют. Лесничие обещают осматривать эти участки при патрулировании.

С главой Усть-Баргузинской администрации согласовали установку фотоловушек и аншлагов с запретом на свалку мусора. Также администрация Баргузинского района заключила контракт с ООО "УКУЛАБ" на разработку проектной документации по рекультивации свалок. Все меры согласованы природоохранной прокуратурой после проверок по сигналам ОНФ.

Несмотря на усилия, повторный выезд активистов показал: свалки продолжают расти. На одной из них — свежие картонные коробки из магазина, на другой — следы медведя, который, вероятно, приходит на свалку в поисках еды.

231610
48
5