В Бурятии прогнозируют град при +29°
27 июня, 22:25
Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
27 июня, 18:50
Бурятия увеличила выплаты военным до 2,1 млн рублей
27 июня, 17:40
Тело утонувшего мужчины подняли из реки Уда в Бурятии
27 июня, 16:50
В Бурятии по сигналу граждан поймали пьяного водителя
27 июня, 15:41
Убийство 20-летней давности раскрыто в Бурятии
27 июня, 12:50
Умер бывший министр обороны РФ, спецпредставитель президента Сергей Иванов
27 июня, 11:40
На АЗС в Бурятии ввели лимит — 20 литров на авто
27 июня, 10:30
Красные дипломы вручили выпускникам СПО на центральной площади Улан-Удэ
27 июня, 09:08
В Улан-Удэ ожидается дождь с грозой днём
27 июня, 08:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
27 июня, 01:15
На выходных погода в Бурятии будет плаксивой
26 июня, 21:05
В Бурятии родилось 102 ребёнка за неделю, но рождаемость продолжает падать
26 июня, 17:45
Что смотрит, читает и слушает молодёжь Бурятии
26 июня, 17:30
Жители Бурятии зарабатывают меньше всех на Дальнем Востоке
26 июня, 17:15

В Бурятии займутся цифровой трансформацией льготного лекарственного обеспечения

На семинаре в Улан-Удэ обсудили цифровизацию, кадры и лучшие практики в поликлиниках
Тематическое фото Елена Гиневская, ИА Stavropol.Media
Тематическое фото
Фото: Елена Гиневская, ИА Stavropol.Media

UlanMedia, 22 февраля. Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова подвела итоги работы первичного звена и наметила планы на 2026 год на семинаре в Улан-Удэ, где собрались более 200 медработников. Основные направления — цифровизация льготного лекарственного обеспечения, поддержка кадров и внедрение успешных практик во всех городских поликлиниках.

Лудупова отметила: "Это была не просто отчетная встреча, а открытый разговор о настоящем и будущем нашей первичной медико-санитарной службы". Она представила итоги 2025 года и обозначила, над чем ещё предстоит работать.

Особое внимание уделили докладам коллег. Заведующий отделом лекарственного обеспечения Городской поликлиники № 1 Чимит Очиров выступил с докладом "Цифровая трансформация льготного лекарственного обеспечения". Министр назвала его "готовым рецептом того, как сделать сложные процессы понятными и удобными для пациента" и пообещала масштабировать опыт.

Педиатр Городской больницы № 5 Лидия Хлебникова заняла второе место во Всероссийском конкурсе "Лучший врач". Её доклад "Педиатрия — моё призвание!" признан "историей успеха", подтверждающей высокий уровень бурятской школы педиатрии.

Заведующая терапевтическим отделением № 3 Городской поликлиники № 6 Альбина Жамьяндабаева выступила с докладом "Один врач — много задач!", ставшим "ярким подтверждением преданности профессии".

В завершение прошла церемония награждения лучших медработников. Также состоялся концерт с участием артистов Бурятии и студентов Республиканского базового медколледжа им. Э.Р. Раднаева. Лудупова подчеркнула: "Вы — будущее нашей медицины".

231610
48
5