Футбольная "Бурятия" разгромно проиграла в Новосибирске
18:29
Житель Улан-Удэ выиграл суд из-за охранной зоны ЛЭП
16:17
Минюст расширяет альтернативы тюремному заключению
16:00
Баргузинские дети представили Бурятию на всероссийской акции поддержки военных
15:35
Сборная Бурятии завоевала 8 медалей на домашнем турнире Baikal Open
14:17
Ученые из Бурятии помогут проверить лицензии у судов на Байкале
13:06
Круглосуточные группы в садах могут вернуть для родителей-одиночек
13:00
Бурятский вуз попал в IT-элиту: зарплаты выпускников подскочили до 140 тысяч
12:12
Чиновники из Бурятии пробились в финал кадрового конкурса
11:14
Улан-удэнец лишился дома из-за граффити и распахнутой двери
10:21
Борица из Бурятии в третий раз выиграла чемпионат России 
09:25
Погода в Улан-Удэ в воскресенье: днём до +28° и кратковременный дождь
07:00
В Бурятии прогнозируют град при +29°
27 июня, 22:25
Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
27 июня, 18:50
Бурятия увеличила выплаты военным до 2,1 млн рублей
27 июня, 17:40

В Бурятии чествовали 188 медработников

На торжестве ко Дню медика вручили награды и рассказали о развитии здравоохранения
На торжестве ко Дню медика вручили награды и рассказали о развитии здравоохранения пресс-служба правительства Бурятии
На торжестве ко Дню медика вручили награды и рассказали о развитии здравоохранения
Фото: пресс-служба правительства Бурятии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 19 июня. В Бурятии отметили День медицинского работника. В театре оперы и балета 188 сотрудников здравоохранения получили государственные и ведомственные награды, сообщает пресс-служба правительства Республики Бурятия.

Глава республики Алексей Цыденов поблагодарил медиков за их "священную миссию": "С первых секунд жизни — вы рядом с человеком. Ваша миссия — священная, вы — бережете жизни. Я хочу всем вам сказать огромное спасибо. Мы много делаем для того, чтобы создавать инфраструктуру здравоохранения, но лечит не помещение и не оборудование — лечите вы. И за это огромное спасибо всем, кто сегодня работает, ветеранам, которые жизнь свою отдали для того, чтобы лечить людей, сохранять здоровье, преумножать нас, чтоб нас было больше. Наша жизнь в ваших руках".

В 2025 году в республике построят пять новых поликлиник и 15 модульных ФАПов с врачебными амбулаториями в отдалённых районах. Уже в этом году открывается модульный приёмный покой БСМП, завершается строительство поликлиники в Курумкане, ведётся возведение филиала поликлиники № 3 в Октябрьском районе и амбулатории в Эрхирике.

Медорганизациям первичного звена передадут 26 новых машин санитарного транспорта. В систему здравоохранения пришли более 700 выпускников медколледжей. По программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер" в районах работают 81 врач и 28 фельдшеров.

Праздник завершился концертом творческих коллективов республики. Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова призвала коллег не останавливаться на достигнутом: "От души желаю всем медицинским работникам не останавливаться на достигнутом. Самое главное — постоянное совершенствование, повышение компетенций. Медицинские технологии настолько стремительно растут, поэтому каждый медицинский работник должен быть в тренде, в состоянии непрерывного совершенствования".

233828
48
5