Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30
Суд в Бурятии дал отсрочку из-за таяния льда на реке
14:15
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
14:10
Спрос на подержанные авто в Бурятии вырос на 25%
14:01
Леонид Будаев вступил в должность главы Курумканского района Бурятии
13:30

Более 10 тыс. мешков мусора вывезли в Улан-Удэ после субботников

Город приводят в порядок к майским праздникам: уборка, ремонт дорог и обновление разметки.
24 апреля, 12:15
Общество
субботник, уборка, мусор Мария Смитюк, ИА PrimaMedia.ru
субботник, уборка, мусор
Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 24 апреля. В Улан-Удэ за месяц после зимы вывезли свыше 10 тысяч мешков мусора, убрали почти 8 тысяч тонн песка, начали ямочный ремонт и обновили дорожную разметку. Работы проводит Комбинат по благоустройству в рамках подготовки к праздникам 9 мая и Дню города.

— На общегородской субботник мы усилим вывоз мешков — будет задействовано 12 больших самосвалов. Постараемся справиться за 2–3 дня, — отметил Игорь Мункуев, директор КБУ.

Ямочный ремонт стартовал 15 апреля — на пять дней раньше обычного, по поручению мэра Игоря Шутенкова. Для крупных выбоин используют горячий асфальт, для средних — быстротвердеющие бетоны. Несмотря на холодную погоду, работы идут по графику.

К празднику приводят в порядок 21 памятник воинской славы — уже отремонтировано 10. Все 12 городских скульптур вымыты, как и автобусные и трамвайные остановки.

Дорожная служба приступила к нанесению разметки сразу после схода снега. На магистралях применяют термопластик, в отдалённых районах — белую краску. Уже обновлено почти 90 % осевых линий и 50 % "зебр".

— Работа идёт очень плотно. Специалисты трудятся с 11 ночи до утра. За ночь наносится от 10 до 20 километров разметки и обновляется до 10 "зебр". Также делаем стрелки и островки безопасности. Результат горожане видят утром, когда едут по правильному пути — безопасно и без затруднений. Работаем без выходных, задача — успеть к майским праздникам, — подчеркнул Игорь Мункуев.

231610
48
5