UlanMedia, 27 апреля. В Улан-Удэ стартовала весенняя посадка деревьев в рамках лесовосстановления. В Аршанском лесничестве уже высадили первую партию — всего в этом сезоне планируют посадить около 5 тысяч деревьев, сообщили в администрации города.
Использовали посадочный материал с закрытой корневой системой.
"Это способствует лучшей приживаемости и дальнейшему развитию растений", — пояснила инженер МБУ "Городское зеленое строительство" Анастасия Ухова.
Помогали специалистам студенты Бурятского колледжа технологии и лесопользования — они проходят здесь практику.
Ежегодно до перевода в покрытую лесом площадь проводится инвентаризация лесных культур. Это обычная часть работы по лесовосстановлению в городе.