Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30

Игорь Шутенков поздравил улан-удэнцев с Днём города 

Столица Бурятии празднует юбилей — от зимовья до города трудовой доблести
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил жителей с 360-летием города и назвал главным его богатством — людей. Мэрия Улан-Удэ
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил жителей с 360-летием города и назвал главным его богатством — людей.
Фото: Мэрия Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 13 июня. Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил жителей с 360-летием города и назвал главным его богатством — людей.

"Дорогие земляки! Уважаемые улан-удэнцы, уважаемые гости нашей столицы! От всей души поздравляю вас с Днем города. Сегодня нашему родному и любимому Улан-Удэ исполняется 360 лет!" — сказал он.

Шутенков напомнил, что город начался с небольшого зимовья на слиянии рек Уды и Селенги. За почти четыре века он прошёл путь от острога до уездного Удинска, затем купеческого Верхнеудинска и, 92 года назад, стал Улан-Удэ. Статус столицы город получил в 1923 году.

Он подчеркнул, что сквозь смену названий и эпох город сохранил "уникальную душу — теплую, гостеприимную и сильную".

"И эту душу создаете вы. Главное богатство Улан-Удэ — это не мосты и не здания, а вы, дорогие жители! Добрые, открытые, трудолюбивые и бесконечно преданные родной земле", — отметил мэр.

Он напомнил о вкладе горожан в годы войны и гордости за звание "Город трудовой доблести". "Низкий поклон и безмерная благодарность старшим поколениям… за тот прочный фундамент, на котором мы стоим сегодня".

Шутенков заверил, что власти продолжат благоустраивать общественные пространства и развивать город.

"Пусть наш любимый город процветает, а в каждой семье, в каждом доме царят мир, любовь, счастье и благополучие! С праздником вас, дорогие улан-удэнцы! С днём рождения, любимый город!".

227900
48
5