Изменены маршруты 13 автобусов в Улан-Удэ
11:15
В Улан-Удэ обновляют полторы тысячи метров трамвайных путей
11:00
Жителей Улан-Удэ освободили от НДФЛ при переходе на электроотопление
10:45
Жительницу Бурятии осудили за попытку дать взятку ГИБДД
10:30
Пенсионера в Бурятии осудили за вырубку лиственницы в национальном парке
10:15
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
10:15
В Бурятии шесть котельных оснастят очистными установками
10:00
Пожилой жительнице Бурятии вернули деньги, украденные мошенниками
09:45
В Бурятии мать с ребёнком унесло ветром на матрасе на озере
09:30
Бурятская спортсменка взяла бронзу на ЧМ по муайтай
09:15
Ветераны СВО получили в Бурятии поддержку для старта бизнеса
09:00
Пациенты из Бурятии блеснули на Всероссийских Трансплантационных Играх
08:45
В Улан-Удэ ожидается дождь с грозой
08:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
08:25
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 21:15

Наркокурьеров из Азербайджана и Таджикистана будут судить в Бурятии

У мужчин весной прошлого года изъяли 1,5 кг героина, который они везли в Биробиджан
10 марта 2015, 11:30
Происшествия

До 10 лет лишения свободы грозит наркокурьерам, которые весной прошлого года перевозили 1,5 кг героина через Бурятию. Двое граждан Азербайджана и Таджикистана планировали доставить героин в город Биробиджан для дальнейшего сбыта, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на прокуратуру Бурятии.

Прокуратура Бурятии в Октябрьский районный суд для рассмотрению по существу направила уголовное дело в отношении двух граждан, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотического средства в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Следствие установило, что молодые люди в марте 2014 года перевозили наркотические средства, следуя на автомашине в город Биробиджан. Сотрудники полиции на трассе М 55 возле АЗК в селе Тарбагатай задержали вышеуказанных граждан и при досмотре обнаружили у них смесь наркотических средств, именуемую в народе героином, общей массой около 1,5 кг.

Героин иностранные граждане планировали сбыть по прибытию в город Биробиджан.

В отношении обвиняемых избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. В случае вынесения обвинительного приговора им грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Напомним также, что в феврале жительницу Бурятии задержали за то, что она организовала канал поставок героина из Ангарска в Улан-Удэ. Женщина приобретала наркотики в Ангарске, а затем разовые дозы сбывала наркопотребителям в столице Бурятии. При задержании у женщины обнаружили и изъяли 14 г героина.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жительница Бурятии организовала канал поставок героина из Ангарска в Улан-Удэ

Слесаря из Иркутска осудили за попытку провезти героин в Бурятию

К борьбе с наркоманией привлекут общественников Бурятии

116311
48
54