Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
18:50
Бурятия увеличила выплаты военным до 2,1 млн рублей
17:40
Тело утонувшего мужчины подняли из реки Уда в Бурятии
16:50
В Бурятии по сигналу граждан поймали пьяного водителя
15:41
Убийство 20-летней давности раскрыто в Бурятии
12:50
Умер бывший министр обороны РФ, спецпредставитель президента Сергей Иванов
11:40
На АЗС в Бурятии ввели лимит — 20 литров на авто
10:30
Красные дипломы вручили выпускникам СПО на центральной площади Улан-Удэ
09:08
В Улан-Удэ ожидается дождь с грозой днём
08:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
01:15
На выходных погода в Бурятии будет плаксивой
26 июня, 21:05
В Бурятии родилось 102 ребёнка за неделю, но рождаемость продолжает падать
26 июня, 17:45
Что смотрит, читает и слушает молодёжь Бурятии
26 июня, 17:30
Жители Бурятии зарабатывают меньше всех на Дальнем Востоке
26 июня, 17:15
Лесники Бурятии предупреждают: сжигание пуха вредит здоровью и вызывает пожар
26 июня, 17:00

"Автомамы" организовали пробег, напомнив улан-удэнцам о безопасности детей в машине

Пробег состоялся 25 мая при поддержке ГИБДД
26 мая 2015, 10:55
Общество
"Автомамы" организовали пробег, напомнив улан-удэнцам о безопасности детей в машине Пресс-служба ГИБДД
"Автомамы" организовали пробег, напомнив улан-удэнцам о безопасности детей в машине
Фото: Пресс-служба ГИБДД
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

"Автомамы" провели автопробег в Улан-Удэ за безопасность детей в автомобиле. Пробег состоялся 25 совместно с ГИБДД, в нем приняло участие 28 автомобилей. Об этом ИА UlanMedia сообщает со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.

Анализ дорожной ситуации показывает, что с наступлением летнего периода – сезона отпусков и массового выезда населения к местам отдыха – происходит увеличение числа пострадавших в авариях пассажиров, в том числе и несовершеннолетних.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, где страдают несовершеннолетние пассажиры, которые не были пристегнуты специальными удерживающими устройствами, сотрудники Госавтоинспекции совместно с инициативной группой молодых мам организовали совместную профилактическую акцию "Автокресла – детям!".

25 мая от административного здания ГИБДД к центральной площади столицы двинулась колонна из 28 автомобилей под управлением "автомам" с детьми.

"Автомамы" организовали пробег, напомнив улан-удэнцам о безопасности детей в машине

"Автомамы" организовали пробег, напомнив улан-удэнцам о безопасности детей в машине. Фото: Автор фото: Пресс-служба ГИБДД

Каждая мама - участница постаралась по-особому украсить свой автомобиль, придав ему красочный и трогательный вид. Вместе с мамами, автомашины раскрашивали и их дети, которые цветными отпечатками своих ладошек, на автомобильных капотах, напоминали окружающим о родительской ответственности за свои жизнь и здоровье. Напомнили о необходимости соблюдения ПДД, использовании детских автокресел и специальных удерживающих устройств в автомобиле и сотрудники Госавтоинспекции, которые провели со взрослыми профилактическую беседу, а с детьми викторину на знание ПДД с розыгрышем призов и рисунками на асфальте.

Автопробег показал, что многие улан-удэнские автоледи заботятся о детях и перевозят юных пассажиров в специальных креслах, как того требует закон. На протяжении всего маршрута следования, женщины за рулем соблюдали правила дорожного движения и за уверенную, безопасную манеру вождения заслужили благодарность от сотрудников ГИБДД.

Данный автопробег показал всем участникам дорожного движения, как мамы должны перевозить своих детей.

Детские кресла – это не прихоть ГИБДД, это необходимость: в тех ДТП, где дети были пристегнуты, они получали незначительные повреждения, в то время как не пристегнутые получали переломы костей и черепно-мозговые травмы. Это очень важно, потому что статистика ДТП с участием детей печальная: с начала года на дорогах Улан-Удэ пострадало девять несовершеннолетних пассажиров.  

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Семимесячный ребенок пострадал в ДТП в Улан-Удэ по вине его матери

"Зеленый свет" объяснил родителям о важности удерживающих устройств для детей в Бурятии

За отсутствие детского автокресла оштрафовали троих водителей в Тункинском районе Бурятии

108719
48
5