Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
22 июня, 17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
22 июня, 16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
22 июня, 16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
22 июня, 15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
22 июня, 15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
22 июня, 15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
22 июня, 14:45

Более 600 нарушений ПДД выявили сотрудники ГИБДД Бурятии за неделю

Именно столько длилась оперативно-профилактическая акция "Пешеход"
16 ноября 2015, 16:20
Общество

633 административных правонарушения выявили инспекторы ГИБДД Бурятии в ходе оперативно-профилактической акции "Пешеход", которая проходила на территории Улан-Удэ со 2 по 10 ноября 2015 года. Основной целью мероприятия стало усиление профилактической работы, направленной на снижение количества ДТП с участием пешеходов. Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе ОГИБДД по Бурятии.

По итогам 10 месяцев 2015 года на дорогах Улан-Удэ произошло 305 наездов на пешеходов, из них 120 – по вине самих пешеходов, в результате которых 11 человек погибло, еще 113 человек получили травмы различной степени тяжести.

"За нарушение правил пересечения проезжей части по ч. 1 ст. 12.29 КРФ об АП к административной ответственности был привлечен 21 пешеход, еще 23 нарушителя были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны. Инспекторами ДПС ГИБДД за данное нарушение к административной ответственности привлечено 270 пешеходов. 319 водителей были оштрафованы за непредоставление преимущества в движении пешеходам, предусмотренное ст. 12.18 КРФ об АП", - рассказали в пресс-службе.

Нарушение пешеходом правил дорожного движения влечет за собой административную ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей. Водителям в соответствии со ст. 12.18 КРФ об АП невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, грозит штраф в размере 1,5 тысячи рублей.

Сотрудники ГИБДД призывают жителей Бурятии помнить о том, что безопасность на дорогах зависит и от водителей, и от пешеходов. Необходимо быть внимательными и уважительными друг к другу.

129985
48
5