"Лифы вместо "Крузака": как топливный кризис подстегнул электротранспорт в Бурятии
19:48
Футбольная "Бурятия" разгромно проиграла в Новосибирске
18:29
Житель Улан-Удэ выиграл суд из-за охранной зоны ЛЭП
16:17
Минюст расширяет альтернативы тюремному заключению
16:00
Баргузинские дети представили Бурятию на всероссийской акции поддержки военных
15:35
Сборная Бурятии завоевала 8 медалей на домашнем турнире Baikal Open
14:17
Ученые из Бурятии помогут проверить лицензии у судов на Байкале
13:06
Круглосуточные группы в садах могут вернуть для родителей-одиночек
13:00
Бурятский вуз попал в IT-элиту: зарплаты выпускников подскочили до 140 тысяч
12:12
Чиновники из Бурятии пробились в финал кадрового конкурса
11:14
Улан-удэнец лишился дома из-за граффити и распахнутой двери
10:21
Борица из Бурятии в третий раз выиграла чемпионат России 
09:25
Погода в Улан-Удэ в воскресенье: днём до +28° и кратковременный дождь
07:00
В Бурятии прогнозируют град при +29°
27 июня, 22:25
Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
27 июня, 18:50
Бурятия увеличила выплаты военным до 2,1 млн рублей
27 июня, 17:40
Тело утонувшего мужчины подняли из реки Уда в Бурятии
27 июня, 16:50
В Бурятии по сигналу граждан поймали пьяного водителя
27 июня, 15:41

Золотодобывающая компания в Бурятии накопила долг перед работниками в 12 млн рублей

Прокуратура направила в суд 25 судебных приказов о взыскании зарплаты на сумму 1,5 млн рублей
30 декабря 2015, 12:00
Бизнес

Старательская артель "Сининда-1" Бурятии задолжала своим сотрудникам 12 млн рублей заработной платы. В результате проверки Северобайкальской прокуратурой направлено в суд 25 судебных приказов о взыскании зарплатного долга на общую сумму 1,5 млн рублей. В адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье "нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права". Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, директор предприятия с нарушением срока предоставил сведения о просроченной задолженности по заработной плате предприятия за октябрь 2015 года. По данному факту в отношении руководителя предприятия прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.19 КоАП РФ.

"Проверкой исполнения законодательства об охране труда выявлены нарушения в организации труда, повлекшие за собой причинение тяжкого вреда здоровью работнику предприятия. По данному факту в отношении инженера по охране труда возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.27 -1 КоАП РФ – нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации", — расскащали в пресс-службе.

Материалы направлены для рассмотрения в государственную инспекцию по труду Республики Бурятия.

Напомним, что задолженность по зарплате в Бурятии снизилась на 33 млн рублей. О принятых мерах по сокращению задолженности по выплате заработной платы отчитался на пленарном совещании у главы республики первый заместитель министра экономики региона Тимур Будаев. Он рассказал, что на 1 декабря в 18-ти организациях задолженность составляла 85,2 млн рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Более 400 работников "Водоканала" в Бурятии получили 6,3 млн рублей зарплатного долга

Долги по зарплате в Бурятии снизились на 33 млн рублей

Задолженность по зарплате в Бурятии за месяц снизилась на 20 млн рублей

129985
48
57