В Бурятии двое азербайджанцев попались с опасной бараниной из Ирана
12:50
В пригороде Улан-Удэ появилась нелегальная свалка из ведомственных документов
12:05
В объятия к Морфею: съешьте этот фрукт за час до сна и вы удивитесь результату
12:00
В центре Улан-Удэ мужчина выбросил из окна банку с наркотиками
11:25
Жителям Улан-Удэ пояснили правила смены управляющей организации
11:20
В Улан-Удэ подросток на мотоцикле пострадал при столкновении с иномаркой
11:00
Первые заряды взорвали на Селенге в Бурятии
10:20
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ
10:15
Хормейстер из Бурятии стал лауреатом стипендии правительства России
10:04
Это была мечта: выставку работ ветерана СВО Бато Юндунова открыли на его малой родине
09:40
Нужно создавать дружелюбную среду для бизнеса - глава Бурятии
09:00
В Бурятии Селенга подтопила более 400 участков прибайкальского садоводства
08:47
В Бурятии сегодня до +21 градуса
08:20
Дальняя дорога нежелательна: зурхай-гороскоп на 16 апреля
06:00
В Тункинском нацпарке Бурятии появились лысые санитары (ВИДЕО)
15 апреля, 20:40
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 10:15
Курорт Сбера "Манжерок" посетили более 210 тысяч туристов минувшей зимой 12 апреля, 18:00
Александр Ведяхин: в 85% процессов Сбера внедрён искусственный интеллект 12 апреля, 16:35
56% регионов применяют AI-решениями Сбера – Александр Ведяхин 12 апреля, 16:35
Владельцы кафе и ресторанов получили бесплатные инструменты для развития своего дела 12 апреля, 15:15
Сбер открывает прием заявок в пятый сезон международного акселератора Sber500 12 апреля, 15:00
Клиенты Сбера получат до 5% от стоимости квартиры бонусами СберСпасибо 12 апреля, 14:55
В Домклике назвали регионы – лидеры по выдачам льготной ипотеки в марте 12 апреля, 14:30
Сбер заявил о намерении заняться исследованиями в области квантовых технологий 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 08:10
Депутат Госдумы Николай Будуев: Кем бы я был, если бы не Голков? 11 апреля, 12:40
Сбер намерен заняться прикладными научными следованиями в области квантовых технологий 10 апреля, 17:20
В Домклике рассказали, как за год изменился портрет заемщика по "Семейной ипотеке" 10 апреля, 15:50
Чистая прибыль Сбера выросла за март на 2,6% 9 апреля, 17:20
Мэр Улан-Удэ стал вице-чемпионом по цитируемости на Дальнем Востоке 7 апреля, 13:15

Алексей Цыденов: Мы приглашаем корейские компании в Бурятию для совместной работы

В Сеуле завершился российско-корейский бизнес-форум с участием российских и корейских компаний
23 мая 2019, 10:00 Бизнес
Алексей Цыденов: Мы приглашаем корейские компании в Бурятию для совместной работы Портал органов госвласти РБ
Алексей Цыденов: Мы приглашаем корейские компании в Бурятию для совместной работы
Фото: Портал органов госвласти РБ

В столице Республики Корея – Сеуле завершился российско-корейский бизнес-форум с участием российских и корейских компаний, на котором презентован инвестиционный потенциал Республики Бурятия. Делегацию республики на форуме возглавил Алексей Цыденов.

В мероприятии приняли участие более 250 человек, среди которых Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Республике Корея Андрей Кулик, представители Национальной ассамблеи Кореи, корейских и российских компаний, а также органов власти Республики Корея и Бурятии. Со стороны бурятского бизнеса на форуме представлены предприятия региона: Улан-Удэнский авиазавод, "Амта", "Бурятский фанерный завод "Ольхон", ООО "ДРД" и другие. Организатором форума выступила компания GEO Group, которая планирует реализовать инвестпроект в Бурятии.

Открывая мероприятие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ подчеркнул, что Республика Корея является важным и перспективным партнером, а также добрым соседом России в Азиатско-тихоокеанском регионе.

— Нынешний визит в Республику Корея представительной делегации Бурятии можно рассматривать в контексте расширения географии развития российского региона, заинтересованного в экономическом взаимодействии с нашим дальневосточным соседом. Позвольте выразить уверенность, что нынешний форум станет важной площадкой по наведению мостов между бизнесменами Бурятии и Кореи, а достигнутые договоренности уже в ближайшие месяцы будут переведены в практическую плоскость. С тем, чтобы на втором заседании российско-корейского форума межрегионального сотрудничества в сентябре нынешнего года во Владивостоке стороны уже представили готовые к реализации совместные проекты, — обратился к участникам форума Андрей Кулик.

Глава Бурятии поблагодарил представителей корейского бизнеса за участие в бизнес-форуме.

— Мы приглашаем все корейские компании в республику для совместной эффективной работы. В Бурятии есть примета: чтобы большие дела были удачными, нужно двигаться по солнцу. И я специально обошёл зал по ходу солнца. Уверен, что наши дела будет сопровождать удача. Хотел бы сказать главное, что вся команда Правительства Бурятии и бизнеса настроена на конструктивную совместную работу. Любой инвестиционный проект, который будет реализовываться совместно с корейскими партнерами, будет находиться лично под моим контролем. Я буду контролировать прохождение проектов на всех стадиях: на стадиях проектирования и согласования, на стадиях получения каких-либо разрешающих документов. Чтобы не было никаких препятствий, чтобы всё было максимально быстро и эффективно. Мы за то, чтобы бизнес был прибыльным, чтобы каждое вложение было эффективное и любой инвестор получал удовольствие от работы с Республикой Бурятия, — заявил Алексей Цыденов.

В форуме участвуют бурятские компании из самых разных отраслей: производства авиатехники и продуктов питания, деревопереработки, транспортные, туристические компании и многие другие.

— Я уверен, что мы сможем найти взаимный интерес и построить взаимовыгодные отношения. Также хотел отметить, что Россия сформировала Евразийский экономический совет, в который входит пять стран помимо России. Это Казахстан, Белоруссия, Армения и Киргизия. И всё, что будет производиться в Республике Бурятия также имеет открытый беспошлинный доступ не только в России, но и в этих странах. Ну и, конечно, хотел бы подчеркнуть наш совместный проект с компанией GEO Group и господином Ву Таэквонгом. Это очень масштабный проект строительства гостинично-реабилитационного спортивного комплекса на берегу Байкала, — сказал Алексей Цыденов.

Он отметил и исторические связи между двумя народами – бурятами и корейцами.

— Как уже было сказано есть исторические заключения о том, что основатель древнекорейского государства был родом из северного кочевого племени Кори. Восточное племя бурят называется Хори. Поэтому, я думаю, что уже здесь кроется наша историческая связь. Уверен, на основании нашей общей истории мы имеем и общее будущее. Добро пожаловать в Бурятию, — обратился к участникам форума Алексей Цыденов.

С презентацией экономического потенциала Бурятии перед корейским бизнесом выступил Зампред Правительства РБ по экономическому развитию Алексей Мишенин. О туристических возможностях региона рассказала министр туризма РБ Мария Бадмацыренова, а инвестиционный потенциал представил руководитель Фонда регионального развития Борис Дымбрылов. О своих проектах, которые могут быть реализованы совместно с корейскими компаниями рассказали представители Улан-Удэнского авиазавода, ООО "ДРД", ООО "Амта", ООО "Бурятский фанерный завод "Ольхон", ООО "Алтан Сэргэ" и другие бурятские компании.

После официальной части бизнес-форума представители бурятских и корейских компаний провели деловые переговоры. Всего в мероприятии приняли участие более 250 представителей бизнес-сообщества Республики Корея и России.

Подводя итоги форума Глава Бурятии отметил эффективность проведенной работы.

— Форум очень эффективный: присутствует 254 участника с корейской стороны. И, в первую очередь, бизнес. Разные компании — как крупные и средние компании, так и небольшие. Это очень важно, поскольку они могут выстраивать свой бизнес также с крупными, средними и небольшими бурятскими компаниями. Такое общение самое эффективное. Кроме того, на форуме присутствовали органы власти: министерства, члены Национальной Ассамблеи Республики Корея. Есть поддержка и на государственном уровне — как со стороны исполнительной, так и законодательной власти. И самое главное — заинтересованность бизнеса.

Сегодня с нами в Бурятию летит несколько человек из Кореи для продолжения общения. Завтра вылетает два человека. На июнь заявлена целая группа. В июле прилетает 12 представителей законодательного органа Кореи — Национальной Ассамблеи. На сентябрь заявлена встреча. То есть, пошёл уже деловой разговор, есть продолжение, переход в практическую плоскость договоренностей business-to-business. Это самое важное, — сказал Алексей Цыденов журналистам.

1558594800