Четверо подростков пострадали при опрокидывании автомобиля в Бурятии
10:45
В Улан-Удэ бесправный водитель тяжело травмировал школьницу на переходе
10:30
Женщина за рулём авто сбила пешехода и скрылась с места ДТП в Бурятии
10:15
Жители Бурятии стали реже искать работу
10:00
Спирогира обнаружена на глубине 250 метров в Байкале
09:45
В Улан-Удэ закрыли "чёрного" кредитора
09:30
Китайские фармацевты ищут лекарственное сырьё в Бурятии
09:15
В Улан-Удэ семья с ребёнком попала в больницу из-за пьяного водителя
09:00
Бурятия завоевала 6 медалей на Первенстве России по стрельбе из лука
08:45
В Улан-Удэ днём ожидается небольшой дождь
08:30
Наследство вернули улан-удэнке после сложных родов
21 июня, 17:01
Улан-удэнка получила гражданство России спустя 34 года
21 июня, 15:36
"Снял бы сериал про Кяхту за 300 млн": Никита Буланов о Нетфликсе для Бурятии
21 июня, 14:42
Фигурантов по делу о гибели туристов на Мунку-Сардыке оставили под стражей
21 июня, 14:00
Из-за сколов и кривых кромок мебели улан-удэнцу выплатят 650 тысяч
21 июня, 13:30

Двое неизвестных в масках ограбили магазин на 23 тысячи рублей в Бурятии

Злоумышленники потратили часть похищенных денег на распитие алкоголя в кафе
15 апреля 2016, 12:05
Происшествия
Полицейский Балашов Антон, PrimaMedia
Полицейский
Фото: Балашов Антон, PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Двое жителей Кяхты в Бурятии 12 апреля ворвались в магазин и, угрожая продавцу расправой, похитили 23 тысячи рублей. Сотрудники полиции задержали предполагаемых преступников, которые потратили часть похищенных денег на распитие спиртного в кафе. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе МВД по Республике Бурятия.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – до 10 лет лишения свободы.

"В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий злоумышленники были задержаны на следующий день. Ими оказались двое не работающих, ранее не судимых местных жителей, 19 и 24 лет", — говорится в сообщении.

Ведется следствие.

Напомним, что четверо жителей Улан-Удэ ограбили 10 продуктовых магазинов, расположенных на окраине города. Общий ущерб составил около 100 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Подозреваемым может грозить до 10 лет тюрьмы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Налетчики ограбили 10 продуктовых магазинов в Улан-Удэ на сумму около 100 тысяч рублей

Двое неизвестных в масках избили и ограбили 75-летнюю бабушку в Бурятии

Житель Улан-Удэ украл строительные инструменты на сумму более 120 тысяч рублей

149168
48
54