Экс-глава сельского поселения "Выдринское" в Бурятии Наталья Беликова незаконно сдавала муниципальные квартиры своим сыновьям. Зная о том, что ее дети не нуждаются в жилье, она подписала договор социального найма. Сейчас в отношении бывшей главы муниципального образования возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог, сообщила корр. ИА UlanMedia cтарший помощник прокурора Бурятии по связям со средствами массовой информации Юлия Павлова.
- Наталья Беликова сначала одному сыну документы сделала. В дальнейшем, в ходе проверки обнаружили документы на второго сына, и тоже возбудили уголовное дело. Поскольку обвиняемая одна, то уголовные дела объединили в одно производство, - пояснила Юлия Павлова.
По словам старшего помощника прокурора, так как жилье принадлежит муниципалитету и предназначается тем, кто действительно нуждается в жилье, то плата за площадь, которую государство сдает в наем, с жильцов не взимается. Следовательно, сыновья экс-главы района занимали жилплощадь бесплатно.
Материалы прокурорской проверки по указанному факту были направлены руководителю следственного отдела по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия для принятия правового решения.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Глава района заплатит штраф за невыполнение требования прокуратуры в Бурятии