В Бурятии прогнозируют град при +29°
27 июня, 22:25
Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
27 июня, 18:50
Бурятия увеличила выплаты военным до 2,1 млн рублей
27 июня, 17:40
Тело утонувшего мужчины подняли из реки Уда в Бурятии
27 июня, 16:50
В Бурятии по сигналу граждан поймали пьяного водителя
27 июня, 15:41
Убийство 20-летней давности раскрыто в Бурятии
27 июня, 12:50
Умер бывший министр обороны РФ, спецпредставитель президента Сергей Иванов
27 июня, 11:40
На АЗС в Бурятии ввели лимит — 20 литров на авто
27 июня, 10:30
Красные дипломы вручили выпускникам СПО на центральной площади Улан-Удэ
27 июня, 09:08
В Улан-Удэ ожидается дождь с грозой днём
27 июня, 08:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
27 июня, 01:15
На выходных погода в Бурятии будет плаксивой
26 июня, 21:05
В Бурятии родилось 102 ребёнка за неделю, но рождаемость продолжает падать
26 июня, 17:45
Что смотрит, читает и слушает молодёжь Бурятии
26 июня, 17:30
Жители Бурятии зарабатывают меньше всех на Дальнем Востоке
26 июня, 17:15

Экс-глава села Выдрино в Бурятии незаконно сдавала муниципальные квартиры своим сыновьям

Женщина подписала фиктивный договор социального найма, за это на нее возбудили уголовное дело по статье "служебный подлог"
1 декабря 2014, 13:40
Общество

Экс-глава сельского поселения "Выдринское" в Бурятии Наталья Беликова незаконно сдавала муниципальные квартиры своим сыновьям. Зная о том, что ее дети не нуждаются в жилье, она подписала договор социального найма. Сейчас в отношении бывшей главы муниципального образования возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог, сообщила корр. ИА UlanMedia cтарший помощник прокурора Бурятии по связям со средствами массовой информации Юлия Павлова.

- Наталья Беликова сначала одному сыну документы сделала. В дальнейшем, в ходе проверки обнаружили документы на второго сына, и тоже возбудили уголовное дело. Поскольку обвиняемая одна, то уголовные дела объединили в одно производство, - пояснила Юлия Павлова.

По словам старшего помощника прокурора, так как жилье принадлежит муниципалитету и предназначается тем, кто действительно нуждается в жилье, то плата за площадь, которую государство сдает в наем, с жильцов не взимается. Следовательно, сыновья экс-главы района занимали жилплощадь бесплатно.

Материалы прокурорской проверки по указанному факту были направлены руководителю следственного отдела по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия для принятия правового решения.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Глава района заплатит штраф за невыполнение требования прокуратуры в Бурятии

116311
48
5