Красные дипломы вручили выпускникам СПО на центральной площади Улан-Удэ
09:08
В Улан-Удэ ожидается дождь с грозой днём
08:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
01:15
На выходных погода в Бурятии будет плаксивой
26 июня, 21:05
В Бурятии родилось 102 ребёнка за неделю, но рождаемость продолжает падать
26 июня, 17:45
Что смотрит, читает и слушает молодёжь Бурятии
26 июня, 17:30
Жители Бурятии зарабатывают меньше всех на Дальнем Востоке
26 июня, 17:15
Лесники Бурятии предупреждают: сжигание пуха вредит здоровью и вызывает пожар
26 июня, 17:00
Сотрудница ПВЗ в Улан-Удэ похитила товары, но осталась на свободе
26 июня, 16:46
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 16:30
Улан-удэнцам рассказали, что делать, если двор заполонил тополиный пух
26 июня, 15:44
В Бурятии продлили арест похитителям дальнобойщика
26 июня, 15:30
Глава Бурятии о дефиците бензина: Враг старается посеять напряжение
26 июня, 15:07
Фермеры предложили открыть в Бурятии пункт прямых продаж баранины
26 июня, 15:00
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 14:40

Бичурская средняя школа в Бурятии отметила свой столетний юбилей

В честь юбилея в этом году школа получит сертификат на оснащение нового кабинета физики
15 ноября 2014, 10:00
Общество

Бичурская средняя школа №1 в Бурятии отметила свой столетний юбилей. В этом году в честь юбилея школа получит сертификат на оснащение нового кабинета физики. Ранее в рамках федерального проекта "Модернизация образования", школе №1 было выделено более 6 млн рублей, которые были успешно освоены. В школе было закуплено  и   поставлено учебно-лабораторное оборудование, учебно-производственное оборудование, спортивное, компьютерное оборудование, оборудование для школьной столовой, пополнен фонд школьной библиотеки, проведен капитальный ремонт здания школы. об этом сообщает ИА UlanMedia по информации пресс-службы БРО "Единая Россия".

За прошедшие годы выпускниками школы стали тысячи жителей с. Бичура. За этим учебным заведением прочно закрепилось звание одного из лучших в Республике Бурятия.

В пятницу, 14 ноября, коллектив школы поздравил с юбилеем вице-спикер Народного Хурала Бурятии, секретарь БРО "Единая Россия"  Владимир Павлов. В торжественном мероприятии приняли участие депутат Народного Хурала Республики Бурятия Александр Савельев, представители Администрации района,  почетные преподаватели и ветераны труда.

На торжественном мероприятии педагогам школы были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от Народного Хурала Республики Бурятия. Почетным гостем  стал Иван Петрович Суетин – один из первых директоров школы – легендарный педагог и руководитель, благодаря которому были заложены уникальные педагогические традиции, бережно хранимые и преумножаемые. В настоящее время здесь обучаются 484 учащихся, знания которым дают 32 педагога, многие из них являются выпускниками школы.

84181
48
5