Сотрудники ГАИ Бурятии состязались в турнире в честь 90-летия службы
10:00
Жительница Улан-Удэ лишилась 700 тыс. рублей после предложения о замене домофона
09:45
Стали известны подробности ДТП с пострадавшими в Бурятии
09:30
Пять человек пострадали в ДТП в Бурятии
09:00
Дороги к Байкалу и Гусиному озеру обновят к концу лета
08:45
В Улан-Удэ утром туман, днём до +29°
08:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
23 июня, 20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
23 июня, 19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
23 июня, 18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
23 июня, 18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
23 июня, 18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
23 июня, 17:30

Жители Улан-Удэ хранили дома гашишное масло в ведре и бидонах

Сотрудники полиции изъяли два кг нарокотиков
1 апреля 2016, 11:00
Происшествия
Гашишное масло Пресс-служба управления ФСКН России по Республике Бурятия
Гашишное масло
Фото: Пресс-служба управления ФСКН России по Республике Бурятия
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сотрудники наркоконтроля задержали троих мужчин в Улан-Удэ, которые изготавливали гашишное масло и хранили его в ведре и эмалированных бидонах. Изъято около двух кг наркотического вещества. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе управления ФСКН России по Республике Бурятия.

Двое задержанных являются жителями Улан-Удэ, а их подельник – житель другого региона. Один из граждан уже привлекался к уголовной ответственности за незаконные действия с наркотиками.

"Преступники арендовали дом в одном из микрорайонов Советского района Улан-Удэ. В ходе проведенных следственных действий наркополицейские изъяли специальное оборудование для изготовления наркотиков и около двух кг наркотического средства "гашишное масло" в ведре и эмалированных бидонах. Наркотики были предназначены для дальнейшего распространения на территории другого региона", — сообщили в ведомстве.

Один из наркозаготовителей находится под подпиской о невыезде, остальные взяты под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сотрудники наркополиции изъяли 335 г "травки" у жителя Улан-Удэ

Более 105-ти кг наркотиков сожгли в котельной в Улан-Удэ

Участник преступной группы наркоторговцев получил 7 лет тюрьмы в Бурятии

149168
48
54