"Лифы вместо "Крузака": как топливный кризис подстегнул электротранспорт в Бурятии
19:48
Футбольная "Бурятия" разгромно проиграла в Новосибирске
18:29
Житель Улан-Удэ выиграл суд из-за охранной зоны ЛЭП
16:17
Минюст расширяет альтернативы тюремному заключению
16:00
Баргузинские дети представили Бурятию на всероссийской акции поддержки военных
15:35
Сборная Бурятии завоевала 8 медалей на домашнем турнире Baikal Open
14:17
Ученые из Бурятии помогут проверить лицензии у судов на Байкале
13:06
Круглосуточные группы в садах могут вернуть для родителей-одиночек
13:00
Бурятский вуз попал в IT-элиту: зарплаты выпускников подскочили до 140 тысяч
12:12
Чиновники из Бурятии пробились в финал кадрового конкурса
11:14
Улан-удэнец лишился дома из-за граффити и распахнутой двери
10:21
Борица из Бурятии в третий раз выиграла чемпионат России 
09:25
Погода в Улан-Удэ в воскресенье: днём до +28° и кратковременный дождь
07:00
В Бурятии прогнозируют град при +29°
27 июня, 22:25
Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
27 июня, 18:50

Чтобы что-то изменить в Бурятии, необходимо действовать через ЕР - Николай Будуев

Оппозиционный депутат Горсовета Улан-Удэ выдвинулся на праймериз
31 марта 2016, 10:20
Политика
"Чтобы что-то изменить в Бурятии, необходимо действовать через ЕР" - Николай Будуев Василий Тараруев, UlanMedia
"Чтобы что-то изменить в Бурятии, необходимо действовать через ЕР" - Николай Будуев
Фото: Василий Тараруев, UlanMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

"Чтобы что-то изменить в Бурятии, необходимо действовать через "Единую Россию" — считает Николай Будуев. Депутат Горсовета Улан-Удэ, известный оппозицией к мэру города, 30 марта выдвинулся на праймериз от ЕР, сообщает ИА UlanMedia.

— Чтобы что-то изменить в сегодняшней ситуации, необходимо более активное участие в политической жизни. ЕР сегодня является ведущей политической силой, если мы хотим что-то преобразовать и систему улучшить, необходимо действовать через нее. Я не сторонник революций и не хочу социальных взрывов, поэтому если мы хотим делать это все цивилизованно, конституционными образом, необходимо сделать это через ЕР, — заявил Николай Будуев.

Как сообщил корреспонденту ИА UlanMedia Николай Будуев, среди соперников он не выделяет слабых и сильных, считая всех одинаково серьезными противниками. Но свои шансы он оценивает высоко, при условии что выборы будут проходить без нарушений.

— Там нельзя никого недооценивать. Процедура новая, по крайней мере для меня, и я не очень понимаю некоторые моменты, "подводные течения" какие-то. Оппоненты все серьезные, я не могу сказать, что у меня кто-то главный соперник. Но если выборы пройдут без нарушений, то даже самых серьезных участников вроде Михаила Слипенчука не надо бояться. Но при условии, что все пройдет "по чесноку", без подкупа избирателей и прочего. Вспомним, как было в Тунке: вроде куча людей, наблюдатели, избирательные комиссии, и что получилось? Я надеюсь что хотя бы "Единая Россия" таких вещей не допустит. Если выборы будут без нарушений, свои шансы я оцениваю как высокие, — заявил Николай Будуев.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Единоросы Бурятии против Сергея Каримова: "Мы готовы защищать честь в суде!"

Депутат Народного Хурала Баир Цыренов подал документы на участие в праймериз Единой России

Желающие попасть в Госдуму от "Единой России" могут подать заявление в Бурятии

143133
48
56