Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
19:35
Синоптики раскрыли погоду в Бурятии в июле
18:00
Вам пришла судебная повестка? Эксперты МВД объяснили, как отличить фейк
17:25
На передовой выживают те, кто думает о других
17:18
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
17:15
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
17:10
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
17:05
Льготную ипотеку разрешат брать только на 15 лет
16:40
Россиянам напомнили о повышении единого пособия на детей
16:25
"Вселенную бурята" перевели на русский язык в Улан-Удэ
16:00
Киев устроил новый мощный налет дронов на Севастополь
15:50
Сельчан в Бурятии обрадовали летним повышением цен на маршрутки
15:45
Как получить компенсацию, если машину заправили плохим бензином
15:35
В Улан-Удэ заработал молодёжный клуб бурятского языка
15:30
Улан-удэнец получил наследство, которое меньше долгов в два раза
15:30

"Полюс холода" после Оймякона и Арктики остановится в Улан-Удэ

Итогом экспедиции станет фильм о жителях Сибири, Якутии и Заполярья
30 марта 2016, 15:15
Общество
"Полюс холода" на Байкале rgoexpo.ru
"Полюс холода" на Байкале
Фото: rgoexpo.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Автомобильная экспедиция "Полюс холода" после Оймякона и Арктики остановится в Улан-Удэ. Итогом поездки станет фильм о жителях Сибири, Якутии и Заполярья, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на сайт экспедиции.

Авто с участниками стартовали 26 февраля из Иркутска. На карте экспедиции маршрут через самую холодную точку в Северном полушарии — Оймякон и далее через полярный круг в Арктику в поселок Тикси до самого Северного Ледовитого океана. И хотя на карте экспедиции столица Бурятии не значится, путешественники посетят и Улан-Удэ. Таким образом маршрут экспедиции запланирован следующим образом: Иркутск – Мирный – Якутск – Ленские столбы – Оймякон – Тикси – Якутск – Нерюнгри – Чита – Улан-Удэ – Иркутск.

Карта экспедиции

Карта экспедиции. Фото: Фото: rgoexpo.ru

Экстремальная поездка организована ярославским путешественником Богданов Булычевым при поддержке Русского географического общества (РГО). Кроме того в состав группы вошли координатор экспедиции, член РГО Владлена Бобровская, опытный путешественник, член РГО, блогер и фотограф Сергей Доля, призер Чемпионата России по ралли, путешественник Дмитрий Соколов, общественный деятель, путешественница Анастасия Соколова, официальный фотограф экспедиции, путешественник, блогер Иван Дементиевский, официальный видеограф экспедиции, режиссер монтажа Владислав Поронго, а также профессиональный спасатель, альпинист и водолаз Алексей Баранов.

Итогом экспедиции "Полюс холода" станет фильм, в котором будет рассказано о жителях Сибири, Якутии и Заполярья, коренных народах этих земель, а также самых необычных и красивых местах, куда редко ступала нога человека. Средства от поездки, собранные благодаря спонсору проекта, будут переданы в Фонд Добра программы "Непотека 2.0" на строительство мобильных спортивных площадок в городах России для популяризации активного образа жизни.

Отметим, что 31 марта участники экспедиции проведут пресс-конференцию в Улан-Удэ, где расскажут о поездке и ответят на вопросы журналистов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Экстремал из Бурятии преодолел Байкал вдоль по льду

Международный форум "Интеграция на "Великом Чайном пути" пройдет в столице Бурятии

143132
48
5