Бурятия завоевала 6 медалей на Первенстве России по стрельбе из лука
08:45
В Улан-Удэ днём ожидается небольшой дождь
08:30
Наследство вернули улан-удэнке после сложных родов
21 июня, 17:01
Улан-удэнка получила гражданство России спустя 34 года
21 июня, 15:36
"Снял бы сериал про Кяхту за 300 млн": Никита Буланов о Нетфликсе для Бурятии
21 июня, 14:42
Фигурантов по делу о гибели туристов на Мунку-Сардыке оставили под стражей
21 июня, 14:00
Из-за сколов и кривых кромок мебели улан-удэнцу выплатят 650 тысяч
21 июня, 13:30
В Бурятии конфисковали УАЗ у "чёрного" лесоруба
21 июня, 12:22
Подростки в "Камри" перевернулись под Кабанском в Бурятии
21 июня, 11:20
Жительница Улан-Удэ получила 2 млн рублей после гибели мужа
21 июня, 10:16
Дожди и штормы обрушатся на Бурятию: реки выйдут
21 июня, 09:11
Холодная погода сохраняется в Бурятии
20 июня, 22:00
Торгпред из Улан-Удэ обвиняется в хищении более миллиона рублей
20 июня, 21:30
Топлива в Бурятии хватает, но с оговорками
20 июня, 20:40
Верхнеудинск в 1916 году был промышленным центром Восточной Сибири
20 июня, 19:50

В Улан-Удэ официантка похитила оставленный посетительницей кафе телефон

Преступление раскрыто по горячим следам
Полиция Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Полиция
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Днем 22 декабря в полицию Советского района с заявлением о краже обратилась 42-летняя улан-удэнка. Женщина рассказала, что после обеда в кафе по невнимательности оставила сотовый телефон на столе. Покинув заведение, она обнаружила отсутствие сотового и позвонила в кафе, попросив работников посмотреть, там ли гаджет. Работница кафе ответила, что сотового телефона нет, и женщина обратилась в полицию. Об этом сообщает информационное агентство UlanMedia (УланМедиа).

Приехавшие полицейские обнаружили сотовый телефон возле стола, где обедала женщина.  

Установлено, что оставленный сотовый телефон похитила 20-летняя официантка заведения. Затем она вынула и выбросила сим-карту и карту памяти. После того, как девушка узнала, что хозяйка гаджета обратилась в полицию, она испугалась и подкинула его. Все действия злоумышленницы запечатлела камера видеонаблюдения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2ст 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.

Источник: МВД по Республике Бурятия

65277
48
54