Стали известны подробности ДТП с пострадавшими в Бурятии
09:32
Пять человек пострадали в ДТП в Бурятии
09:00
Дороги к Байкалу и Гусиному озеру обновят к концу лета
08:45
В Улан-Удэ утром туман, днём до +29°
08:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
23 июня, 20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
23 июня, 19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
23 июня, 18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
23 июня, 18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
23 июня, 18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
23 июня, 17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
23 июня, 17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
23 июня, 17:20

Горячую воду жителям микрорайона Улан-Удэ вернут 1 сентября

Рабочие завершают ремонт тепломагистрали
31 августа 2022, 16:21
Общество
Работы завершат в сентябре пресс-служба Минстроя РБ
Работы завершат в сентябре
Фото: пресс-служба Минстроя РБ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Улан-Удэ завершается ремонт тепломагистрали № 3 в микрорайоне Шишковка. Почти за месяц рабочие проложили новый трубопровод протяженностью 450 метров и установили 16 тепловых камер. До конца сентября на объекте будет организован проезд по улицам, а горячую воду вернут местным жителям уже 1 сентября, сообщает UlanMedia (УланМедиа). 

Реконструкции тепломагистрали №3 проводится от улицы Пушкина до улицы Сенчихина. Почти за месяц рабочие проложили новый трубопровод протяженностью 450 метров и установили 16 тепловых камер. В рамках реконструкции строители заменили физически изношенные трубопроводы и оборудования насосной станции. Это позволит повысить надежность и бесперебойное теплоснабжение жителей микрорайона Шишковка. Горячее водоснабжение в дома жителей будет восстановлено к 1 сентября.

В этом году проходит реконструкция одного из участков первого этапа. В следующем году после окончания отопительного сезона продолжится реконструкция первого этапа и начнется второй этап ремонта, сообщает пресс-служба республиканского минстроя. 

"Реконструкция тепломагистрали №3 запланирована от ТЭЦ-1 до микрорайона Стеклозавод. В силу большого объема финансирования проект был разделен на три этапа. Стоимость всех трех этапов более двух миллиардов. При этом, отмечу, что на двух этапах будут привлечены средства концессионера. На сегодняшний день завершается часть первого этапа реконструкции", — сообщил министр строительства Бурятии Николай Рузавин.

Отметим, что тепломагистраль №3 была проложена в 60-ых годах прошлого века и ни разу не ремонтировалась с тех пор. Износ тепломагистрали очень большой, в связи с этим часто случаются аварийные ситуации, особенно зимой.

С 5 сентября в столице Бурятии стартует отопительный сезон.

227900
48
5