В Улан-Удэ утром туман, днём до +29°
08:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
23 июня, 20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
23 июня, 19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
23 июня, 18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
23 июня, 18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
23 июня, 18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
23 июня, 17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
23 июня, 17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
23 июня, 17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
23 июня, 17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
23 июня, 17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
23 июня, 16:50

Депутат Хурала вернулась в Бурятию из Донецка

Она работала в ДНР учителем
10 декабря 2022, 12:23
Общество
Депутат работает школьным учителем в Донецке О. Бухольцева
Депутат работает школьным учителем в Донецке
Фото: О. Бухольцева
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Депутат Народного Хурала Оксана Бухольцева вернулась в Бурятию из Донецка, где работает школьным учителем физики. Кроме работы в школе она успевала посещать онлайн депутатские заседания, помогать землякам-бойцам и делиться впечатлениями в социальных сетях,  сообщает UlanMedia (УланМедиа).

В Донецке бывший директор школы Оксана Бухольцева преподаёт физику и информатику в одном из лицеев. За эти месяцы она рассказывала, как город живет под обстрелами ВСУ.

"Гибнут мирные люди. Когда же наши разутюжат тех, кто нас так безнаказанно бомбит. Или небезнаказанно? Страшно читать сводки через каждые два часа…" — подилелась на днях Оксана Бухольцева. 

В Донецке она успевала участвовать в работе заксобрания республики. На днях Оксана Бухольцева вернулась в Бурятию и сразу поехала в родной Северобайкальск. Дорога заняла несколько дней, сначала на автобусе, а потом и на самолете. 

"Подъехали к паспортному контролю. Завсегдатые помогают заполнить пассажирам с паспортами ДНР и Украины миграционные карты. Те возмущаются: "Путин же сказал, что мы Россия. Почему?" Наши паспорта водитель вынес самым вежливым в мире людям. Через пять минут занёс назад и прокричал фамилию, к кому возникли вопросы. Увы и ах, но видимо сегодня не её день — подозрение вызвала девушка с ребёнком. Девочка осталась в автобусе. Девушка зашла и с облегчением сказала: "Фу, я не диверсант". Почему долго? Я думаю, потому что красивая. Но на самом деле этот этап перехода с ДНР в Россию важен. У неё проверили всю информацию на телефоне, все соцсети просмотрели, с кем общалась в последнее время. Потом ещё посмотрел на наши паспорта солдат с автоматом. Ну и вышли на паспортный контроль", — рассказывает о дороге Бухольцева. 

227900
48
5