Россиян предупредили о рисках введения "материнской зарплаты"
18:30
Главный экстремал Бурятии рассказал о запоздавшем лете в горах
17:59
Для военных пенсионеров введут единое пенсионное удостоверение
17:30
Мошенники используют "романтические" схемы обмана россиян
17:00
Россияне активно забирают деньги из банков
16:30
В Улан-Удэ ударят велопробегом по наркотикам
16:30
Сухой закон в степи: в Бурятии поддержали запрет алкоголя на "Голосе кочевников"
16:00
Жители пригорода Улан-Удэ пожаловались на тесные автобусы
15:31
Творческий конкурс в Улан-Удэ объединил семьи участников СВО из ДФО
15:15
Чат-бот для жалоб на самокаты стал доступен в Бурятии
15:00
Двух иностранцев задержали за контрабанду долларов в носках в Бурятии
14:46
Фильм из Бурятии "Мой друг нерпа" покажут в школах по всей России
14:30
Частные дома в Бурятии подорожали на 4,2% за полгода
14:15
В Бурятии подрядчик сорвал капремонт школы
13:59
Сломанная шея: как юноша из Бурятии борется за мечту стать стоматологом
13:45

Сбербанк сертифицировался как энергоэффективная компания

Внедрение системы позволит сократить потребление электроэнергии на 10-15% в год
Сбер ИА ChitaMedia
Сбер
Фото: ИА ChitaMedia

Сбербанк успешно прошел добровольную сертификацию по направлению энергоменеджмента и энергоэффективности и получил сертификат соответствия ГОСТ Р ИСО 50001-2012. Стандарт ИСО 50001 помогает эффективно строить систему управления энергоэффективностью, что экономит ресурсы компании и минимизирует ее негативное воздействие на климат. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Байкальского банка Сбербанка.

Система энергетического менеджмента позволяет Сбербанку в режиме реального времени анализировать потребление энергии во всех процессах, снижать потери и повышать энергоэффективность. Внедрение системы энергоменеджмента на объектах Сбера по предварительным оценкам позволит сократить потребление электроэнергии на 10-15% в год, что эквивалентно сокращению годовой эмиссии CO2 на 45 тысяч тонн. Это позволит не только оптимизировать расходы, но и снизить негативное влияние на окружающую среду.

"Сбербанк целенаправленно двигается в сторону экологичности своих офисов, и полученный сертификат подтверждает наши достижения в этом направлении. Судя по количеству выданных в России сертификатов по стандарту ИСО 50001, — а их всего несколько сотен — тренд на эффективный энергоменеджмент только набирает обороты, и я рад отметить, что Сбер является одним из первопроходцев в этой области", — прокомментировал заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Снижение углеродного следа Сбера — одна из ключевых задач в рамках ESG-повестки, основная цель которой — достижение углеродной нейтральности банка к 2030 году. Для этого системно внедряются методология, модели управления, автоматизированные системы, энергоэффективное оборудование, призванные максимально эффективно использовать все виды энергетических ресурсов, потребляемых объектами банка.

65277
48
57