Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
23 июня, 20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
23 июня, 19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
23 июня, 18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
23 июня, 18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
23 июня, 18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
23 июня, 17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
23 июня, 17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
23 июня, 17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
23 июня, 17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
23 июня, 17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
23 июня, 16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
23 июня, 16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
23 июня, 16:30

Шопоголичку-воровку поймали в Улан-Удэ

Общий ущерб составил более 308 тысяч рублей.
Тематическое фото Ольга Брютова, ИА UssurMedia
Тематическое фото
Фото: Ольга Брютова, ИА UssurMedia

Оперативниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ за совершение серии краж из торговых центров задержана 35-летняя жительница г. Улан-Удэ. В основном она похищала сумки и кошельки у отвлекшихся на покупателей продавцов, сообщает UlanMedia (УланМедиа). 

Первую кражу женщина совершила днем 13 ноября. Находясь в торговом центре по ул. Терешковой она зашла в бутик и якобы, выбирая товар, приметила сумку, оставленную покупательницей. Убедившись, что женщина занята выбором товара с продавцом и оставила имущество без присмотра, злоумышленница похитила сумку. Содержимое сумки она выбросила, оставив себе лишь наличность.

Аналогичным образом злоумышленница с ноября прошлого года по январь 2023 года совершила 13 краж имущества. В основном она похищала сумки и кошельки у отвлекшихся на покупателей продавцов в торговых центрах города. Похищенные сумки выбрасывала, а денежные средства тратила на личные нужды.

"Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.  158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Полицейскими у женщины изъята норковая шуба, которую она похитила в конце января в торговом центре. Зайдя в офис, расположенный в одном из торговых центров по ул. Кирова, она увидела оставленные вещи на столе без присмотра и похитила их. Отметим, женщина лишь в октябре 2022 года освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за имущественное преступление", — рассказали в полиции Бурятии.

Общий ущерб составил более 308 тысяч рублей.

Полицейские Бурятии призывают жителей республики не забывать о соблюдении мер по сохранности имущества и не оставлять свои вещи без присмотра

227900
48
54