Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
16:30
Ползучий борщевик: чем испанский слизень угрожает садоводам России
16:20
Миражи театра из Бурятии шокировали театралов Южно-Сахалинска
16:15
В Улан-Удэ устроили на работу шестерых инвалидов после проверки прокуратуры
15:32
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:25
Туристы разлюбили юг России, но не бросили Байкал
15:15
Бурятия представит мандалу-экспозицию на ВЭФ-2026
14:45
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:30

Спикер Заксобрания Камчатки навестила участников СВО в военном госпитале

Военнослужащим вручили подарки от Заксобрания и поздравили с Днем Победы
10 мая 2023, 05:00
Политика
Фото с места событий Законодательное собрание Камчатского края
Фото с места событий
Фото: Законодательное собрание Камчатского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Накануне 9 Мая председатель Законодательного собрания Камчатского края Ирина Унтилова посетила военно-морской госпиталь в Петропавловске-Камчатском, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на Заксобр.

Там проходят лечение военнослужащие и мобилизованные из разных регионов РФ, прибывшие на полуостров после ранения. Вместе с председателем Заксобрания Камчатки поздравить военных с наступающим праздником приехал командующий Войсками и Силами на Северо-Востоке России Александр Юлдашев. 

"В преддверии Дня Победы мы приехали в военно-морской госпиталь к ребятам, которые проходят здесь лечение и восстановление после ранений в зоне специальной военной операции. Мы встретились, поговорили, поинтересовались их судьбами. Все ребята полны позитива, оптимизма. Наша задача сейчас — помочь социализироваться тем, кто возвращается к гражданской жизни, или продолжать всесторонне помогать участвующим в СВО. По просьбам, которые мы услышали в свой адрес, практически не было каких-то проблемных вопросов. А это значит, что всё качественно организовано с точки зрения выплат, обеспечения, прохождения службы со стороны командования и правительства. Наша задача была поздравить, поднять настроение. И мне кажется, у нас это получилось", — сказала Ирина Унтилова.

Военнослужащим вручили корзины с фруктами, домашние пирожки, письма, которые для военных написали дети сотрудников Законодательного Собрания. Бойцы чувствуют себя хорошо, выздоровление проходит успешно.

"Убедились, что наши бойцы обеспечены всем необходимым, получают хорошее лечение. Депутаты, в свою очередь, готовы помогать по всем вопросам", — поделилась впечатлениями о встрече спикер краевого парламента. Она добавила, что эта поездка — не разовая акция, ведь поддержка очень важна и поднимает боевой дух военнослужащих.

Председатель Законодательного собрания подчеркнула, что все вопросы и просьбы, поступившие от военнослужащих, будет держать на контроле и окажет максимальное содействие в их решении. 

Также благодарность за службу председатель регионального Законодательного собрания передала командиру госпиталя и всему медицинскому персоналу.

225852
48
56