Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
23 июня, 20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
23 июня, 19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
23 июня, 18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
23 июня, 18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
23 июня, 18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
23 июня, 17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
23 июня, 17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
23 июня, 17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
23 июня, 17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
23 июня, 17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
23 июня, 16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
23 июня, 16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
23 июня, 16:30

Батарея - огонь: Депутаты Горсовета взяли на контроль отопление домов на Левом берегу 

11 октября 2023, 16:00
Общество
Контроль за теплом в квартирах взяли в свои руки Горсовет Улан-Удэ
Контроль за теплом в квартирах взяли в свои руки
Фото: Горсовет Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Экономили на людях — борьба с энергетиками в доме на Бурводе в Улан-Удэ продолжается не первый год. По словам местных жителей, в холодное время года коммунальщики недодают тепло, из-за чего люди вынуждены мерзнуть в своих квартирах. После встречи с депутатом Горсовета Владиславом Дармаевым было решено опломбировать эти краны подачи и обратки по теплоснабжению. Что изменилось в доме — в материале UlanMedia (УланМедиа). 

Проблема с еле живыми батареями встречается во многих квартирах жителей Улан-Удэ. Жители дома по улице Строителей, 38 на Бурводе устали мерзнуть и обратились к депутату округа №15 Владиславу Дармаеву. Напомним, проблеме несколько лет. 

Жители пожаловались на холодные батареи

Жители пожаловались на холодные батареи. Фото: Фото: Горсовет Улан-Удэ

"Жильцы дома по улице Строителей, 38 рассказали, что энергетики якобы специально прикрывают вентили на подаче. И поэтому  происходит заужение кранов при подаче и обратке по теплоснабжению. Тогда было решено поставить пломбы на шаровые краны. На этой неделе поставили пломбы, заактировали, будем контролировать ситуацию", — рассказал депутат, который недавно стал руководителем рабочей группы Горсовета по контролю за качеством коммунальных услуг.

К тому же в этом доме нет приборов учета — в итоге батареи были холодные, а платить приходится по нормативам. 

На шаровые краны поставили пломбы

На шаровые краны поставили пломбы. Фото: Фото: Горсовет Улан-Удэ

Ранее депутаты горсовета выяснили, что дроссельные устройства, которые устанавливаютт теплоэнергетики в жилых домах, могут стать причиной недогрева квартир. 

Также критику со стороны депутатов вызывал переход на пониженный температурный график. Сделан он был несколько лет назад по предложению ТГК-14, чтобы избежать возможного ошпаривания при открытии крана горячей воды. Сейчас, когда во всех домах с открытой системой водоразбора установили защитные клапаны смешения, стало возможным вернуться к прежнему графику. Этот вопрос депутаты рабочей группы Горсовета по контролю за качеством коммунальных услуг будут обсуждать на ближайшем заседании.
 
Напомним, за прошлую зиму в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило почти 5,5 тысяч звонков с жалобами на некачественное отопление.

227900
48
5