Стали известны подробности ДТП с пострадавшими в Бурятии
09:32
Пять человек пострадали в ДТП в Бурятии
09:00
Дороги к Байкалу и Гусиному озеру обновят к концу лета
08:45
В Улан-Удэ утром туман, днём до +29°
08:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
23 июня, 20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
23 июня, 19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
23 июня, 18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
23 июня, 18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
23 июня, 18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
23 июня, 17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
23 июня, 17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
23 июня, 17:20

Изделия из монгольского кашемира станут доступнее для жителей Бурятии

Цена должна снизиться почти вдвое
В. Абрамченко в Монголии Правительство РФ
В. Абрамченко в Монголии
Фото: Правительство РФ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Поставки монгольского кашемира в Россию будут без пошлин и в онлайн продажах, что поможет снизить стоимость таких изделий для покупатей. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко после визита фабрики по производству готовых изделий из кашемира в Улан-Баторе, сообщает УланМедиа со ссылкой на телеграм-канал (18+) вице-премьера. 

"Сегодня с коллегами были на фабрике по производству готовых изделий из кашемира (на Монголию приходится более 40% производства кашемира в мире). Прежде всего, говорили о беспошлинных поставках монгольского кашемира в Россию, снижении логистических затрат и других издержек. Это важно, 
потому что для потребителя товары должны быть не только качественными, но и доступными. Поэтому по прилету подпишу поручение по подготовке совместного плана мероприятий, составим дорожную карту", — написала Абрамченко. 

По итогам российско-монгольской межправкомиссии в процессе беспошлинных поставок примет участие и Бурятия. Абрамченко добавила, что обеспечении беспошлинного ввоза таких товаров примут участие коллеги из Министерства промышленности, Министерства экономического развития, ФТС, Центробанка и приграничные регионы.

Напомним, в Кяхте строится крупный логистический центр на границе с Монголией.

Глава Бурятии сообщил, что имеются хорошие перспективы сотрудничества в логистике и осуществлении грузоперевозок. Для этого на обеих сторонах создается взаимодополняемая инфраструктура. На российской стороне реализуются два проекта — это транспортно-логистический терминал в Кяхте и проект в районе Наушек. В Алтан Булаге идет активная модернизация пункта пропуска.

"А еще наладим каналы прямых онлайн поставок в Российскую Федерацию. Такими поставками уже заинтересовался Ozon", — добавила вице-премьер. 

Отвечая на вопрос, будет ли кашемир вдвое дешевле после снятия пошлин и барьеров, она сказала: "Мы будем стараться это сделать".

По данным компании Gobi, Монголия — крупнейший производитель кашемира, занимающий половину мирового рынка.

227900
48
5